×

Новый большой кроссовер BYD Denza N9 теперь продается с дроном: для этого ему изменили конструкцию

Новый кроссовер BYD Denza N9 2025 года недавно пополнил китайский рынок. Это большой автомобиль премиального класса, который отличается действительно высоким уровнем безопасности и автономности. Но конкуренты предлагают примерно такое же оснащение. BYD «исправляет» эту ситуацию, предложив вместе с Denza N9 опцию, которая недоступна ни с одним одноклассником.

Китайский кроссовер теперь опционально поставляется с автономным дроном производства компании DJI. Он размещается на крыше, которую доработали под такой аппарат. Сзади предусматривается специальная платформа с креплениями дрона и беспроводной зарядкой. Аппарат полностью автономный, но им можно управлять из салона кроссовера (фото: BYD). Дальность полета и другие характеристики дрона пока не раскрываются. Также китайские СМИ не опубликовали стоимость такой опции.

Напомним, что Denza N9 — это большой кроссовер, который выпускается только в 6-местном исполнении. Он оснащается гибридной установкой, основанной на 2-литровом турбодвигателе, выдающим до 207 л.с. мощности. В комплекте с новинкой идут 2 электромотора, которые развивают до 952 л.с. Поэтому столь большой кроссовер ускоряется до 100 км/ч всего за 6 секунд.

Встроенный аккумулятор позволяет проезжать с выключенным ДВС около 200 километров. А без дозаправки автомобиль преодолевает до 1300 километров. В дополнение к этому кроссовер оснащается пневматической подвеской с автоматической подстройкой под разные типы поверхностей. Кроме того, есть еще и полностью электрическая версия с моторами, развивающими до 952 л.с. мощности.

Автор: Федор Аверьев

Нет больше статей