Зачастую внешность новинки автопроизводители скрывают до последнего: подогревают интерес «шпионскими» фото, сливают снимки силуэтов автомобилей. Сегодняшний герой — BYD Tang 2019 года был рассекречен задолго до премьеры, поскольку китайцы больше не могли прятать грацию, современность и технологичность за камуфляжем. Официальная презентация состоялась несколько позже – весной 2018 на Пекинском авто-шоу. Авто почти сразу получил звание одного из самых быстрых и мощных кроссоверов в гибридных исполнениях. Суммарная мощность силовой установки достигла 505 лошадиных сил, но обо всем по порядку.

Технические характеристики

Стоит сказать, что новинка возглавляет второе поколение кроссоверов. Несмотря «взросление», силовая установка перекочевала в версию 2019 без изменений. Здесь по-прежнему царит 505-сильный тандем, состоящий из 2,0-литровыого бензомотора, который способен выдать 205 л.с. и 320 Нм крутящего предельного момента и пары электродвигателей по 150 «лошадей» (200 Нм). Управлять мощью предстоит 6-диапазонной роботизированной коробке.

Силовая установка может похвастаться возможностью управления полным приводом, наличием 18 кВт/ч аккумуляторных батарей, которые позволяют расширить запас хода исключительно на электротяге до 85 километров без дополнительной подзарядки.

Однако это все меркнет, когда речь заходит о динамических возможностях БИД Танг 2019. Разгон до «сотни» занимает всего 4,5 секунды. Китайцы настолько гордятся этим достижением, что написали эти цифры даже на двери багажного отделения, подтверждая и напоминая о возможностях своего детища.

    Габариты:

    • длина – 4,87 метра;
    • ширина – 1,94 метра;
    • высота – 1,72 метра;
    • колесная база – 2,82 метра.

    По предварительным данным, немного позже будет  предложен «облегченный» вариант технических характеристик – турбированный бензиновый мотор на 2,0 литра, выдающий 205 л.с. и 320Нм. Вместе с ним будет устанавливаться 6-скоростной робот. Тогда же будет представлен полностью электрический вариант.

    Экстерьер

    Второе поколение смотрится гармонично во всей линейке предложенных брендом автомобилей. Автоновинку можно поставить на уровень стильного минивена Song Max от этого же производителя. Эффектной внешностью китайцы обязаны немецкому дизайнеру Вольфгангу Эггеру, который ранее был активным участником разработки экстерьеров для Ауди и Альфа Ромео. Таким образом, в Танг можно заметить появление особых европейских элементов.

    Отличительные особенности внешности:

    • передняя часть соответствует азиатской истории. Как уверяют создатели стиля Dragon Face, «морда» с огромной радиаторной решеткой должна напоминать пасть огнедышащего дракона. Насколько это получилось можно рассмотреть на фото. Центральная решетка соседствует с узкими фарами, напоминающими глаза обозначенной рептилии. Конечно, если отойти в сторону от сказочных сравнений, то можно заметить весьма элегантно соблюденные пропорции. Внешность действительно притягивает внимание светодиодной оптикой, изящным капотом с оригинальными выштамповками и вертикальными секциями дефлекторов;
    • в профиль становятся очевидны выверенные пропорции. Некоторые критики улавливают здесь нотки японцев, в частности Лексуса РХ и РХ Л. Но указать какие-то точно элементы все-таки не удается. Аккуратный капот с одной стороны, и наклоненная парящая крыша с другой, дают боковому виду ту динамику, о которой заявлено в технических характеристиках. Этому же эффекту способствует и наклон лобового стекла. Колесные арки остались классической круглой формы большого размера, способные вместить 22-дюймовые колесные диски. БИД Танг 2019 получилновый кузов, который на фото дает ощущение легкости;
    • задняя часть ни чем не отличается от представителей SUVов. Мощный бампер может похвастаться изящным рельефом, компактным стеклом на средней крышке двери. Сверху расположился крупный спойлер с мотивирующей надписью «Сочиняй мечты» (дословно Build Your Dreams). Не сложно заметить сочетание аббревиатуры с названием бренда. Украшением задней части также стали светодиодные фонари и люстра габаритов.

    Стильное исполнение дало кроссоверу возможность выйти на лидирующие позиции местного рынка, однако, на этом «путешествие» по дилерам завершается. В РФ автомобиль поставлять не планируют. Что касается салона, то здесь нет четкого понимания, как выглядят комплектации. Известно лишь, что посадка рассчитана на 7 человек с базовой схемой 2+3+2.

    Перспективы на рынке

    Продажи второго поколения начались еще в прошлом году. На местном рынке кроссовер уходит по цене от 2,4 до 2,67 млн рублей в переводе по актуальному курсу. Эта стоимость относится к гибридной версии, бензиновая модификация останавливается на доступной цифре в 1,335 – 1,422 млн рублей.

    В комплектации будут включены следующие функции:

    • гигантский продвинутый экран мультимедийной системы;
    • климат-контроль на три зоны;
    • кожаная обивка салона;
    • мультифукнциональный руль с сенсорным управлением функциями;
    • обогрев и массаж для переднего пассажира и водителя;
    • панорамная крыша из стекла;
    • продольная регулировка и обогрев второго ряда;
    • система кругового обзора;
    • цифровая приборная панель;
    • широкий список дополнительных опций;
    • электрический привод для регулировки кресел первого ряда и пр.

    Поклонники максимально оснащенных автомобилей слегка раздосадованы информацией, что российским автолюбителям никогда не увидеть этот кросс, точно также, как и стильный минивен Сонг Макс, который уже давно продается в Китае. Причиной этому стали неудачи компании на российской арене в прошлом. Они уже пытались выйти на экспорт с крупным седаном G6, компактным F5 и паркетником S6. Уточнить актуальную информацию по БИД Танг 2019, комплектации и цены можно у официального дилера.

    Фото

    Видео тест-драйв


    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей