Компания BYD запустила продажи нового электрического кроссовера Yuan Pro. Автомобиль предложен по цене от 91,5 до 116 тысяч юаней (1,03 и 1,3 миллиона рублей соответственно). Но благодаря мерам государственной поддержки стоимость электрокроссовера на домашнем рынке падает до 78,9 тысячи юаней (899 тысяч рублей).

Несмотря на столь низкую цену, новый BYD Yuan Pro предлагает неплохой для своего класса уровень оснащения. Заявлено, что автомобиль укомплектован электрорегулируемыми внешними зеркалами, 16-дюймовыми колесными дисками и сразу двумя цифровыми экранами: 8-дюймовый заменяет стандартную панель приборов, 10,1-дюймовый открывает доступ к настройкам бортовой электроники. Причем, через него можно управлять климатическим оборудованием. Интересно то, что китайская новинка оснащается рычагом КПП, что не характерно для электрокаров. Кроме того, в топовых версиях сидения автомобиля обшиты синтетической кожей (источник).

    Новый BYD Yuan Pro отличается компактными размерами. Длина китайского электрокроссовера составляет 4375 мм, ширина — 1785 мм, высота — 1680 мм. Размер колесной базы достигает 2535 мм. Но благодаря тому, что Yuan Pro — это электрокроссовер, в салоне китайской новинки с комфортом могут разместиться пассажиры второго ряда.

    В комплекте с автомобилем идет только один электрический двигатель, устанавливаемый на передней оси. Его заявленная мощность достигает 136 л.с. при максимальном крутящем моменте в 210 Н*м. На выбор покупателям вместе с BYD Yuan Pro предложены 2 аккумулятора полезной емкостью 38,9 и 50,1 кВт*ч. Запас хода у китайского электрокроссовера соответственно составляет 301 и 401 километр.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей