Китайский рынок пополнил обновленный седан BYD Han 2025 года. Эта версия отличается тем, что она оснащается фирменным комплексом безопасности «Глаз бога». Последний обеспечивает полуавтономное вождение при определенных сценариях эксплуатации. Но несмотря на сказанное, новинка оказалась сравнительно дешевой: за нее запросили от 119,8 тысячи юаней, или от 1,4 миллиона рублей по курсу.

Вне зависимости от выбранной модификации BYD Han оснащается 1,5-литровым двигателем, дополненным турбонаддувом. Этот агрегат выдает до 156 л.с. мощности и отвечает за питание аккумулятора. В движение китайская новинка приводится за счет электромотора, развивающего до 272 л.с. (фото: BYD). В дополнении к ним предусматривается аккумулятор на 18,3 кВт*ч.

    BYD Han в данном исполнении проезжает на электротяге до 125 километров. Заявленный средний расход топлива не превышает 3,8 литра.

    Стартовая комплектация BYD Han включает 12 ультразвуковых радаров, 5 миллиметрового диапазона и 12 камер. Это оборудование в комплекте со встроенной электроникой может управлять автомобилем при определенных сценариях езды: автоматическая парковка, перестройка между полосами и других.

    Также BYD Han получил цифровую приборную панель на 12,3 дюйма, беспроводную зарядку, многозонный климат, отдельный экран для управления кондиционером сзади, кожаную отделку и другие опции. Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей