Для бренда BYD популярность «Dynasty Series» определенно стала историей. Последовавший далее успех «Ocean Series» упрочил позиции компании и официально открыл новую эру чисто электрических моделей. BYD Dolphin 2022 — первый автомобиль, основанный на электронной платформе BYD 3.0.

Во внешнем виде автомобиль использует концепцию дизайна «морской эстетики». Он впервые оснащен недавно разработанным новым логотипом бренда BYD. Согласно официальному заявлению, эстетика электронной платформы BYD 3.0 заключается в динамичности, низком сопротивлении ветру и большом пространстве. Можно сказать, что эти элементы ярко отображаются в Dolphin. Передняя часть автомобиля очень короткая и компактная, а корпус резко контрастирует с острой линией талии, состоящей из двух частей. Дизайны передка и хвоста перекликаются, а круглая форма полная и прочная, что очень похоже на настоящего дельфина.

    Диски с низким сопротивлением ветру являются важной особенностью BYD Dolphin. Топовая модель Cavalier оснащена 17-дюймовыми легкосплавными колесами, которые вполне гармоничны, по крайней мере с точки зрения визуальных эффектов. Шины Chaoyang энергосберегающие и тихие, что соответствует позиционированию чисто электрической модели.

    В интерьере BYD Dolphin также отражена дизайнерская концепция «морской эстетики». Центральная консоль получила симметричную компоновку: освежающую и простую. Внутри автомобиль имеет ту же цветовую гамму, что и кузов, что очень последовательно и модно. Хотя мягкое покрытие занимает лишь небольшую часть, но, к счастью, качество изготовления довольно хорошее. Трехспицевый руль относительно небольшой и оснащен богатым функционалом. Электронный механизм переключения передач имеет конструкцию «роликового типа», и при переключении передач в автомобиле раздается звук, похожий на «лай дельфина».

    Электронная платформа BYD 3.0 включает в себя множество передовых технологий. Это первая модель, построенная на данной архитектуре. Версия Knight (максимальная комплектация) оснащена приводным двигателем мощностью 130 кВт (176 л.с.) и максимальным крутящим моментом 290 Н*м. Вместе с ним работает культовая литий-железо-фосфатная батарея BYD «Blade» 44,9 кВт/ч. Запас хода новинки достигает 401 км.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей