Компания Cadillac официально представила свой спортивный внедорожник Escalade-V 2023. Автомобиль должен выйти на рынок уже весной этого года. Данная высокопроизводительная модель займет самое высокое место в линейке Escalade.

Дебют самого спортивного варианта Cadillac Escalade уже не за горами. Именно поэтому производитель рассекретил внешний вид новинки, а также раскрыл некоторые детали ее оснащения. Escalade-V может похвастаться агрессивным внешним видом и превосходными характеристиками. Конкурентами американского внедорожника на рынке должны стать аналогичные модели от BMW и Mercedes-AMG.

    Новый Escalade-V 2023 получил узнаваемый внешний вид благодаря изменениям, внесенным в его экстерьер. Так, спереди производитель установил модернизированный бампер с большими воздухозаборниками. Решетка радиатора все такая же огромная с интегрированным логотипом бренда. Немного изменились оптические группы, а на передних дверях появился шильдик линейки V-Series. Легкосплавные диски спортивного дизайна скрывают высокопроизводительную тормозную систему. На корме автомобиля можно увидеть заметный диффузор и идеально интегрированные тормозные патрубки.

    На данный момент официальных изображений салона внедорожника нет. Однако, судя по ранее появившейся в Сети информации, интерьер американской новинки будет очень технологичным. Такие элементы, как OLED-экран, будут сочетаться с отделкой, подчёркивающей спортивный характер модели. Кроме того, машина получит оригинальное рулевое колесо со значком V-Series. Под капотом автомобиля будет скрываться 6,2-литровый бензиновый двигатель V8 с наддувом. Его мощность составит около 680 лошадиных сил и 895 Н*м крутящего момента. Дебютирует новинка на рынке Северной Америке. О сроках ее приезда в другие страны пока не сообщается.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей