На прошлой неделе американский производитель Cadillac рассказал о том, что кроссовер XT4 2022 модельного года получит несколько значимых обновлений. Объяснить решение компании достаточно просто – ей необходимо бороться за покупателя со своим основным соперником Acura MD-X. И обновление Кадиллак ХТ4 2022 должно сыграть на руку разработчику.

Итак, что же изменится в новом Cadillac XT4 2022 модельного года? Для начала отметим добавление трех новых кузовных оттенков, которые заметно преобразят внешний вид паркетника. Колеса автомобиля наделили ярко-красными тормозными супортами. А вот нового шильдика бренда паркетнику не досталось. Дело в том, что XT4 2022 модельного года является классическим топливным кроссовером, а не гибридной машиной либо электрокаром. Еще новинка немного потеряет в мощности. Ее двигатель, несмотря на наличие турбонаддува, станет слабее на несколько лошадиных сил.

    Еще компания Cadillac изменит наполнение своих опциональных пакетов, предлагаемых за дополнительную плату. При этом все они на порядок повысят комфорт и безопасность американской модели. Так, теперь в список оборудования, входящего в пакет, будут включены: массаж передних посадочных мест, 8-позиционная регулировка мощности пассажира 1-ого ряда, регулировка положения поясницы в четырех направлениях спереди, усиленные подушки спинок сидений, а также вентиляция. Отдельно отметим, что последняя функция будет доступна для Кадиллак ХТ4 2022 исключительно вместе с пакетом «Теплые опции». В него также будут включены обогрев всех кресел и рулевого колеса. За указанные выше пакеты покупателям придется отдать около 1000 долларов. Это по текущему курсу эквивалентно 70,7 тыс рублей. Существующие пакеты, которые они заменят, делали кроссовер дороже на 5000 долларов. Правда, туда входили блок беспроводной подзарядки мобильных гаджетов и проекция на лобовое стекло. При это потенциальные покупатели Cadillac XT4 2022 уже высказали свое мнение насчет указанных нововведений. Им кажется, что даже с текущей скидкой автомобиль является неоправданно дорогим. Напомним, что сегодня в начальном исполнении «американец» стоит 39 995 долларов или 2,83 млн рублей.

    Но это не единственное обновление автомобиля за последнее время. Чуть раньше в Сети появились фотографии Cadilllac XT4 в модификации Alcantara. Ее название говорит само за себя. Главной фишкой паркетника стал интерьер, отделанный алькантарой, что придало ему очень фактурный вид. При этом экстерьер кросса не претерпел никаких изменений. Автомобиль, как и ранее, комплектуется фирменной решеткой радиатора в форме щита и Y-образной головной оптикой. Также американской модели досталась практически прямая линия крыши, что говорит о том, что в салоне достаточно места для комфортного размещения пассажиров. Подчеркивают многослойность дизайна машины серебристые рейлинги на крыше, такие же по цвету оконные накладки и хромированные боковые юбки.

    В интерьере, помимо повсеместного использования алькантары, можно отметить наличие трехспицевого мультируля, компактного дисплея мультимедийного комплекса и достаточно массивной ручки КПП. Сам салон выполнен в сером и красном цвета. В движение американская модель приводится с помощью 2,0-литрового турбированного двигателя, который генерирует 241 л.с. мощности и 350 н*м крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на 9 передач. Естественно, что паркетнику также положена система полного привода. Отдельно отметим, что данная «двушка» оснащена технологией отключаемого цилиндра, что позволяет в условиях низкой нагрузки работать лишь на 2-х цилиндрах, тем самым существенно экономя топливо.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей