Седан Cadillac CT6 в настоящий момент не доступен на рынке Северной Америки. Спустя всего 4 года после выпуска автомобиля производитель остановился на версии Blackwing V8 с высокопроизводительным двигателем под капотом. Оглядываясь назад, становится понятно, почему бренд сделал резкий переход к электрической мобильности. При этом удивительным остается один момент: в Сети появились «шпионские» фотографии Cadillac CT6 2024 нового поколения с выхлопными трубами, выходящими из заднего бампера. Автомобиль был замечен во время тестовых испытаний в Мичигане.

Новое поколение американской модели было поймано на полигоне GM, где испытываются многие автомобили концерна. Общая форма и размеры седана выглядят довольно близкими к актуальному СТ6. Однако передняя и задняя части автомобиля получила некоторые корректировки в дизайне (фото: motor1.com). Так, седан приобрел модернизированную кормовую стойку с изгибом вверх к стеклу. При этом в задней части машины можно увидеть заглушки, что говорит о том, что модель еще не готова к официальному дебюту.

    При этом эксперты уверены, что новый Cadillac CT6 не появится на американском рынке. В конце этого года здесь должен дебютировать Celestiq, который возьмет на себя роль флагманского седана бренда. К тому же он получит полностью электрическую трансмиссию. Вероятно, новый CT6 станет флагманом в Китае, где актуальная модель пользуется высоким спросом.

    Что касается технических характеристик будущей новинки, то здесь пока нет точной ясности. Ходят слухи, что модель получит другую платформу, которая поддерживает установку гибридной трансмиссии. Это станет отличной альтернативой стандартному двигателю внутреннего сгорания. Как уже говорилось, новый Cadillac CT6 в данный момент находится на ранней стадии испытаний. Ожидать его официального дебюта стоит не ранее чем через год или даже два.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей