Кроссовер Changan CS55 2019 приобрел достаточно высокий спрос на китайском рынке. Во многом именно поэтому разработчики из Поднебесной решили обновить его всего спустя год после выхода и устранить первоначальные ошибки, а также оснастить автомобиль новым функционалом и немного изменить экстерьер.

Технические характеристики

В движение автомобиль Чанган CS55 2019 во всех комплектациях приводит 1,5-литровый двигатель, работающий на бензине, мощностью в 156 лошадиных сил. Его максимальный крутящий момент равен 225 Нм при 5,5 тысячах оборотов в минуту.

Данный турбинный 4-цилиндровый агрегат с 16 клапанами сделан из алюминиевого сплава и снабжен системой многоточечного впрыска горючего с электронным управлением. Он полностью соответствует экологическому стандарту Euro-4.

Двигатель обеспечивает разгон машины до 180 км/ч и преодолевает первую «сотку» за 14 секунд. Среднее потребление топлива не превышает 7,5 литров на 100 километров пробега в смешанном режиме.

Трансмиссия осталась прежней и представлена шестискоростной механической КПП и 6-диапазонным «автоматом». Механика функционирует очень четко и быстро осуществляет переключение скоростей. А вот к коробке автомат у многих владельцев возникли претензии, поскольку иногда она словно зависает.

    Привод только передний, полного привода нет даже в максимальной версии. Но слегка улучшить проходимость дает возможность функция выбора настроек вождения. Кроссовер снабжен передней подвеской независимого типа, базирующаяся на стойках McPherson с наличием стабилизатора поперечной устойчивости. В задней части конструкторы оборудовали полунезависимую торсионную балку с винтовыми пружинами. Все оси снабжены тормозными дисками (при этом передние диски вентилируемые). Тормозная система устроена традиционно с двумя независимыми контурами и механическим приводом стояночного тормоза. Установлено рулевое управление реечного типа, которое дополнено электрическим усилителем.

    Кроссовер производится в кузове SUV с пятью дверьми и имеет следующие размеры:

    • длина – 4500 мм;
    • высота – 1690 мм;
    • ширина – 1855 мм.

    Дистанция между колесами достигает 2,6 метров  Клиренс достойный по современным меркам и равен 180-ти миллиметрам. Благодаря этому можно без проблем ездить по колее, штурмовать городские бордюры и другие препятствия. Снаряженная масса машины составляет 1460 килограмм. Бак с топливом вмещает в себя 58 литров.

    Багажное отделение для авто таких габаритов довольно вместительное и гарантирует 337 литров полезного объема. Его можно увеличить на 900 литров, сложив задние сиденья.

    К содержанию ↑

    Экстерьер

    Дизайнеры не стали привносить существенные изменения во внешность данной модели. Кроссовер по-прежнему выглядит броско, стильно и привлекательно. Кузов приобрел спортивные и брутальные черты и множество четких линий с округленными углами. Такую строгость производитель разбавил плавными росчерками и яркими деталями.

    Автомобиль местами напоминает модель Land Rover Discovery особенно спереди, а смелые линии и резкая оптика делают его похожим на Renault Kadjar:

    • фронтальная часть имеет новую радиаторную решетку с матричным узором, дополненной сеткой с горизонтальными ламелями. На ней хорошо заметен небольшой логотип бренда, установленный вместо прежнего слишком крупного названия фирмы. По бокам виднеются узкие оптические приборы со светодиодным наполнением. Бампер достаточно объемный и украшен скобами, покрытыми хромом, внутри которых находятся «противотуманки»;
    • в профиль кроссовер обладает строгой внешностью, но предусмотрены и красочные детали, позволяющие облику показывать свой серьезный характер. Здесь расположены большие аккуратные окна и выпирающие арки колес с 18-дюймовыми дисками легкого сплава. Привлекает внимание волнообразный рельеф на дверцах, а также стильные ручки дверей и хромированные декоративные вставки, размещенные ниже зеркал. Кузов по периметру оснащен слоем из пластика для защиты от механических повреждений;
    • корма снабжена увеличенной дверью багажника с наклоненным стеклом, строгими геометрическими размерами и красивым спойлером сверху. Бампер сделан из пластика, он прочный и устойчивый к механическому воздействию. Габаритные огни выполнены в виде вытянутой капли с острыми концами. Снизу заметны патрубки системы выхлопа.

    Чанган CS55 2019  получил новый кузов. На фото можно рассмотреть, что у него нет неравномерных зазоров, некачественно покрашенных элементов и откровенных дефектов.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Салон рассчитан на пять взрослых пассажиров. В нем без проблем разместиться человек высокого роста. За счет длинной колесной базы имеется много свободного пространства для ног как в передней, так и в задней части. Внутреннее пространство отделано материалами хорошего качества – тканью, натуральной кожей, мягким пластиком и металлическими вставками.

    Сиденья, по сравнению с прошлой модификацией, стали намного удобнее. Фронтальные кресла могут похвастать наличием вентиляционной системы, функцией подогрева и большим количеством электронных регулировок. Во втором ряду присутствует подлокотник, отдельная климатическая установка, кресла с регулируемыми спинками и обогревом.

    Центральная консоль выглядит симпатично. На ней находится крупный восьмидюймовый сенсорный дисплей, посредством которого есть возможность выходить в интернет, управлять смартфоном и некоторыми системами автомобиля. Также предусмотрены боковые дефлекторы, панель климат-контроля с физическими кнопками. Приборка соединяется с тоннелем с помощью щитка. Тоннель наполнен техническими элементами и подлокотником с органайзерами.

    Интересно, что оформление салона приобрело вариативность, то есть покупатели могут сами выбирать подходящие для них материалы и способы отделки.

    К содержанию ↑

    Комплектации и цены

    Changan CS55 в базовой версии доступен для приобретения за 820 000 рублей. Кроссовер в максимальной комплектации стоит почти на полмиллиона дороже.

    Базовая комплектация может похвастаться:

    • 8-дюймовым экраном мультимедийной системы;
    • автоматическим усилением торможения;
    • активной очисткой воздуха в салоне;
    • климатической установкой;
    • контролем полосности;
    • парктрониками на заднем бампере;
    • цифровым «ручником» и пр.

    Флагманские версии доступны с:

    • автоматической парковкой;
    • бесключевым доступом;
    • интеллектуальным «круизом;
    • обогревом и вентиляцией первого ряда;
    • регулировкой водительского кресла в 6 направлениях;
    • стеклянной крышей и пр.

    Если потребуется о модели Чанган CS55 2019 уточнить комплектации и цены можно у официального дилера.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва


    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей