К дебюту готовится обновленный кроссовер Changan UNI-K 2023 модельного года. Производитель намерен вывести на рынок три переднеприводные модификации паркетника и одну с полноприводной трансмиссией. Таким образом, количество вариаций с полным приводом сократится. Также разработчик доработает уровень оснащения модели. Автомобилю достанутся передний парковочный радар, электрическая дверь багажного отделения с индукционным открыванием, вентиляция и обогрев кресел первого ряда. И все эти опции будут доступны уже в стандартном исполнении. Продажи обновленного UNI-K должны начаться в самое ближайшее время. Стоимость новинки пока не озвучена. Для справки, цена актуальной модели составляет 145 900 – 184 900 юаней, что по текущему курсу эквивалентно 1,63 – 2,07 млн рублей.

Внешне автомобиль не претерпит никаких изменений. Кроссовер по-прежнему выполнен в фирменной стилистике китайского бренда. Здесь установлена крупная решетка радиатора, а дизайн головной оптики вдохновлен звездным военным кораблем. Внутри фар используется эффект текущей воды, что выглядит очень привлекательно. Длина паркетника составляет 4865 мм при колесной базе в 2890 мм. Ширина и высота равны 1948 и 1700 мм, соответственно (фото: autohome.com.cn).

    В интерьере производитель также постарался создать атмосферу звездолета. В частности, здесь можно увидеть несколько цифровых экранов, размещенных на разном уровне. Перед водителем установлены сразу три дисплея: на 10,25, 9,2 и 3,5 дюйма. Самый маленький отображает давление в шинах, центральный – скорость машины и навигацию в режиме реального времени с дополненной реальностью, а правый – режим вождения и зеркало заднего вида с потоковым мультимедиа.

    Под капотом обновленного UNI-K установлен 2,0-литровый наддувной двигатель Blue Whale нового поколения с максимальной мощностью в 233 лошадиные силы. Крутящий момент данного агрегата равен 290 Н*м. С ним сочетается 8-скоростная автоматическая КПП от Aisin. Как уже говорилось, кроссовер доступен как в передне-, так и полноприводном исполнении.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей