Долгожданный и такой стильный кроссовер COS1° от китайской компании Changan наконец-то вышел в продажу на территории Поднебесной. В дилерских центрах он появится в 7 различных комплектациях по цене от 93 800 юаней (около 938 000 рублей) за самое простое исполнение. Самый роскошный вариант обойдется покупателю в 145 800 юаней, что составляет примерно 1 458 000 рублей по нынешнему курсу.

Вне зависимости от выбора комплектации, автомобиль может оснащаться безальтернативной силовой установкой объемом 1,5 литра, которая работает исключительно на бензине. Мощность движка повышается благодаря оснащению мотора турбиной. На предприятии он выпускается под индексом H15TG. Его отдача составляет 178 лошадей, а крутящий момент равен 265 Н*м. В базовой версии в паре с агрегатом будет работать механическая трансмиссия на 6 скоростей, а в более дорогих версиях на автомобиль будет устанавливаться «автомат» производства местной компании Aisin.

Размеры кузова таковы:

  • длина – 483 см;
  • ширина – 186,8 см;
  • высота – 175 см;
  • расстояние между осями – 280 см;
  • масса ТС – 1 665 кг.

Салон китайца получит только семиместную компоновку с расположением кресел по схеме 2+2+3.

    Отдельного внимания заслуживает оформление экстерьера новинки. Дизайн разрабатывался специалистами подразделения Сhangan Italian Design Center, которое располагается непосредственно в Италии, а именно в Турине.

    Не менее удачным получился интерьер кроссовера. Он визуально получился дорогим и стильным. Выделяются богатая обивка кресел и кожаные вставки голубого оттенка на приборной панели. В самой центральной части расположился огромный сенсорный дисплей диагональю 18 дюймов. К слову, приборная панель выполнена по всем современным стандартам и лишилась аналоговых циферблатов. Что же касается оборудования COS1° от Чанган, то список впечатляет. Тут покупатель найдет систему для кругового обзора дороги, вентиляцию кресел, электронный «ручник», круиз-контроль, систему удержания транспортного средства в заданной полосе и контроль давления в покрышках. И это далеко не все, что доступно для китайского кроссовера.

    Модель очень выделяется и на фоне своих основных конкурентов, которых, к слову, немало, ведь SUV-сегмент уже давно переполнен. Однако COS1° может похвастаться богатыми комплектациями, которые предлагает производитель, а также качественным интерьером первоклассной сборки.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей