Компания Changan в прошлом месяце оказалась лучшей среди всех производителей. Китайский концерн оказался единственным, кто смог нарастить объем продаж автомобилей в России. Отчасти это было достигнуто за счет появления новых версий уже известных кроссоверов. Но Changan решил преподнести сюрприз для своих поклонников, выпустив модель Uni-T.

Данный кроссовер пока доступен только на китайском рынке. Более того, прием предварительных заказов стартует только с 20-го мая. Но уже сейчас известны все комплектации и цены, а также технические характеристики Changan Uni-T. длина китайской новинки достигает 4515 мм при колесной базе в 2710 мм. Ширина кроссовера составляет 1870 мм, высота — 1565 мм. Под капотом автомобиля скрывается 1,5-литровый турбированный мотор, развивающий до 180 л.с. мощности и 300 Н*м крутящего момента. В комплекте с ним идет только 7-диапазонная роботизированная КПП с двойным сцеплением. По данным портала Xcar.com.cn, позднее Changan выпустит Uni-T с 2-литровым турбированным двигателем. Полный привод для данной модели не предусмотрен.

    Официально цены на китайский кроссовер стартуют с отметки в 1,24 миллиона рублей (источник: globalchangan.com). Его максимальная комплектация стоит порядка 1,55 миллиона рублей. В комплекте с Uni-T предложат оригинальный сенсорный монитор, виртуальную панель приборов, климатическое оборудование и множество водительских помощников. Сам кроссовер выделяется нестандартным внешним видом с зигзагообразным вырезом спереди, объединяющим между собой вентиляционные отверстия в бампере и узкую светодиодную оптику. Радиаторная решетка у Uni-T исполнена в виде объемного паттерна с многочисленными мелкими планками.

    Дизайн салона, как и экстерьера, выдержан в молодежной стилистике. Сидения у кроссовера отделаны искусственной кожей. Внутри также присутствуют металлические планки, а центральная консоль развернута в сторону водительского кресла. Также следует отметить наличие оригинальной «полки» на трансмиссионном тоннеле с кнопками управления шасси.

    О том, появится ли Uni-T на российском рынке, представители Changan пока ничего не сообщают. Но с учетом того, что китайский концерн намеревается надолго задержаться в нашей стране, кроссовер все же может приехать. Причем, если учесть опыт предыдущих моделей, это произойдет уже скоро.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей