На днях китайский автопроизводитель Changan Automobile опубликовал официальные изображения седана Eado PLUS 2022 года, который будет конкурировать с моделью Geely Emgrand L после своего выхода в свет.

Во внешнем виде, как и у Changan CS75 PLUS, новый Eado PLUS спереди использует двойную переднюю панель, однако по сравнению с текущей моделью внешний вид и интерьер в разной степени были оптимизированы и модернизированы. Решетка радиатора «Whale Star Sea» была заменена новой решетчатой конструкцией. В то же время, передний бампер обрел более спортивные формы. Таким образом, по сравнению с текущей версией разница стала более очевидной.

    В кормовой части световая группа сквозной конструкции была скорректирована, а в интерьер фарных блоков добавлена полоса проникающего света вместо декоративной хромированной вставки, которая была на предшествующей модели. Скрытая конструкция выхлопной системы еще раз подчеркнет динамичный характер седана. В салоне автомобиль в целом продолжает текущую стилистику и компоновку, однако производитель установил новое рулевое колесо, а также изменил дизайн воздуховыпускного отверстия центрального кондиционера.

    Что касается технической составляющей, ожидается, что новый Changan Eado PLUS по-прежнему будет оснащаться двигателями на 1,4 и 1,6 литра и коробкой передач с двойным сцеплением. Топовый мотор получит максимальную мощность 94 кВт (127 л.с.), пиковый крутящий момент 161 Н*м и будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механической или вариаторной бесступенчатой коробкой передач. Кроссоверы брендов из Поднебесной со временем становятся очень популярны, чего не скажешь о сегменте седанов. Таким образом, ожидаемый выход Changan Eado PLUS сможет раскачать китайский рынок, где прочно закрепился Emgrand L.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей