Данная модель имеет китайское происхождение. На сегодняшний день это один из самых интересных и перспективных автомобилей. Его продажи растут день ото дня, что связано с достойными характеристиками Changan CS75 2019. Он отличается от других моделей китайских производителей и имеет все данные для того, чтобы приятно удивить потенциального покупателя. На отечественном рынке китаец представлен в двух комплектациях. При этом для каждой из них имеется перечень оборудования, который присутствует вне зависимости от того, какую версию выберет покупатель. Чанган ЦС75 2019 года — это новая модель, а фото и цены ранее не демонстрировались для отечественных автолюбителей.

Changan CS75 2019 – азиатский кроссовер, набирающий популярность

Новый китайский кросс

Комплектации и цены

Так, во всех версиях предлагаются достаточно современные элементы:

  • светодиодное исполнение фар головной оптики,
  • комплекс подушек безопасности,
  • электромеханический ручной тормоз,
  • алюминиевые диски размером 17 дюймов,
  • 4 динамика,
  • тканевая обшивка кресел,
  • датчик давления в шинах,
  • парктроники,
  • крепления для детских кресел,
  • система помощи при подъеме в гору и спуске с нее,
  • обогрев переднего ряда кресел.

Стартовая модификация предлагается с мотором объемом 1.8 литра, производительностью 163 лошадиные силы и автоматической коробкой передач. Ее можно приобрести за 1 289 000 рублей на переднем приводе и за 1 379 000 на полном приводе. В пакет оснащения входят такие элементы:

  • полноразмерное запасное колесо,
  • помощник при парковке,
  • стеклоподъемники на всех окнах,
  • мультифункциональное рулевое колесо,
  • обогрев и электропривод зеркал заднего вида,
  • подсветка приборного щитка,
  • кондиционер,
  • разъемы для подключения внешних устройств,
  • обогрев переднего ряда кресел,
  • противотуманные фары,
  • комплекс систем, отвечающих за безопасность (антиблокировочная, распределения тормозных усилий, курсовой устойчивости).

Максимальная комплектация предлагается с аналогичным двигателем и трансмиссией. Ее стоимость при наличии переднего привода составляет 1 389 000 рублей, с полным приводом —  1 479 000 рублей. Чанган ЦС75 2019 в новом кузове выглядит интересно. Комплектации и цены, фото отзывы – тут все в новинку.

В составе версии предусмотрены топовые решения, нетипичные для азиатского производителя:

  • камера заднего вида,
  • круиз-контроль,
  • большой сенсорный экран мультимедийной системы, размером 8 дюймов,
  • система беспроводной связи,
  • отделка кресел искусственной кожей,
  • обшивка рулевого колеса кожей и многое другое.

Отзывы владельцев предыдущих версий отсутствуют, это совершенно новая модель, о плюсах и минусах судить можно будет позже, также пока еще не ясно, что лучше в этом автомобиле, надежность или приличные технические характеристики.

#КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
11.8t AT Comfort2020 —1 449 900ПереднийАКПП 61800149 (110) / 55008,8
21.8t AT Luxe2020 —1 549 900ПереднийАКПП 61800149 (110) / 55008,8
31.8t AT Comfort2020 —1 629 900Полный (4WD)АКПП 61800149 (110) / 55008,8
41.8t AT Luxe2020 —1 679 900Полный (4WD)АКПП 61800149 (110) / 55008,8

* — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Как уже было сказано, на отечественном рынке предлагается только один мотор. На остальных рынках можно приобрести Changan CS75 2019 с двумя бензиновыми силовыми установками:

    1. Двигатель объемом 1.8 литра и производительностью в размере 163 лошадиных сил. Он может работать как с шестиступенчатой механической, так и с шестидиапазонной автоматической трансмиссией. В нашей стране предлагается только автомат. Он разгоняет автомобиль до первых ста километров в час всего за 12.7 секунды. Его расход в комбинированном цикле не превышает 8.5 литра на сто километров хода.
    2. Мотор объемом 1.8 литра, с мощностью в размере 177 лошадиных сил, с турбиной. Он работает в паре с теми же трансмиссиями, что и более простой агрегат. До первой сотни он разгоняется за 11.5 секунды, максимальная скорость составляет 180 км/ч, а в смешанном цикле он может потратить около 8.8 литра на сто километров хода.

    Для Changan CS75 2019 предусматривается как передний, так и полный привод.

    Автомобиль на передней оси комплектуется независимой подвеской со стойками МакФерсон, на задней оси — многорычажной подвеской. Все колеса кроссовера оснащаются дисковыми тормозами, которые в передней части автомобиля обладают системой вентиляции.

    Габариты и прочие показатели:

    • Длина — 4.6 метра,
    • Ширина -1.6 метра,
    • Высота — 1.7 метра,
    • Величина колесной базы — 2.7 метра,
    • Дорожный просвет — 19.0 сантиметров,
    • Объем топливного бака — 58 литров,
    • Вид потребляемого топлива — бензин АИ 95,
    • Размер колесных дисков — 17 дюймов,
    • Полноразмерное запасное колесо,
    • Объем багажного отделения варьируется от 590 до 1560 литров в зависимости от расположения спинок кресел второго ряда.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    В целом, модель выглядит эффектно. Лобовое стекло крупное и открывает водителю хороший обзор. Крышка капота массивная, имеет наклон по отношению к поверхности земли. На ней расположились рельефные полосы и несколько воздуховодов. Решетка радиатора по центру украшена эмблемой китайского концерна.

    Крупные блоки фар головной оптики могут наполняться галогеном или светодиодами в зависимости от комплектации. Они украшаются голубым фоном внутри фар, что выглядит весьма необычно и стильно.

    Ниже расположилась еще одна воздухозаборная система. Она отвечает за вентиляцию воздуха под капотом и в области передних тормозных дисков. На обвесе переднего бампера располагаются прорези, в которые могут быть установлены противотуманные фары, имеющие форму бумеранга.

    Обвес усилен пластмассовой вставкой, которая защитит его от повреждений при езде по бездорожью. Крыша у Чанган ЦС 2019 покатая. Двери украшаются выштамповками и хромированными деталями. Стекла достаточно крупные и открывают хороший обзор.

    Зеркала заднего вида комплектуются обогревом и повторителями поворотных сигналов. Задняя часть представлена аккуратными светодиодными фонарями. Крышка багажника украшена рельефом и хромированным молдингом. На обвесе расположились противотуманные фонари, две прорези для выхлопных труб.

    Чанган ЦС 2019 характеризуется высоким качеством сборки. Покупатель может не опасаться появления шумов и поскрипываний в процессе эксплуатации. При отделке салона применяются пластик, ткань, кожа.

    Центральная консоль украшается черным глянцевым пластиком. На самом верху расположились два вертикальных дефлектора для подачи воздуха в салон. Между ними установлен экран мультимедийной системы. Он может не только отображать сведения о музыкальном треке, но и помогать настраивать различные системы, выводить картинку с камеры заднего вида или карту системы навигации.

    Ниже встроен блок управления системой кондиционирования или климат-контроля, а также отоплением салона.  В месте стыковки консоли и центрального тоннеля располагаются разъемы для подключения внешних устройств, розетка на 12 В, прикуриватель.  В тоннеле присутствуют стандартные элементы — рычаг переключения коробки передач, подлокотник с дополнительным боксом, подстаканники, кнопка электромеханического ручного тормоза, клавиши для управления обогревом передних кресел.

    Рулевое колесо аккуратное, трехспицевое, может обшиваться кожей и быть мультифункциональным. С его помощью можно настроить множество автомобильных функций и принять входящий звонок.

    Приборный щиток представлен двумя стандартными колодцами, предоставляющими водителю информацию о скорости движения и уровне оборотов двигателя. Между ними встроен экран бортового компьютера, который информирует водителя о техническом состоянии Чанган ЦС75 2019 в конкретный момент времени.

    Кресла могут обшиваться тканью или искусственной кожей. Они наполняются мягким материалом. Путешествовать будет очень приятно. Передний ряд комплектуется обогревом, хорошей боковой поддержкой.

    На втором ряду поместятся три взрослых, в том числе, высоких пассажира. Для них встроены отдельные воздуховоды и розетка. Если на втором ряду располагаются только два человека, то средняя часть спинки дивана трансформируется в удобный подлокотник с подстаканниками. Багажное отделение может похвастаться приличным объемом. В него можно погрузить от 590 до 1 560 литров вещей.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Чанган ЦС 2019 — весьма интересное произведение китайских конструкторов. За последнее время он представляет собой едва ли не лучшее решение при производстве автомобилей данного сегмента. Кроссовер характеризуют отличные показатели (технические и динамические), стильный внешний вид, приятный и комфортный салон, а также невысокая стоимость. Он может быть как моно, так и полноприводным. Для российских покупателей новый Чанган ЦС75 2019 выглядит непривычно, а фото, комплектации и цены заведомо интересуют автолюбителей.

    Чанган ЦС 2019 успешно будет продаваться в российских автосалонах в самое ближайшее время. К основным конкурентам стоит отнести Great Wall H6, Geely Emgrand X7, Kia Sportage, Toyota RAV4, Audi Q5, Toyota Highlander, BYD S6, Volkswagen Tiguan.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей