Компания Changan более месяца назад представила новый суббренд Deep Blue. Первой моделью, которая будет выпущена под этой маркой, станет лифтбек C385. Этот автомобиль еще до выход на рынок привлек к себе много внимания. Новый Changan C385 2022 года не похож ни на одну другую модель.

Дело в том что китайская модель будет предложена в трех модификациях, каждая из которых может похвастаться нестандартной технической частью. Так, по умолчанию Changan C385 оснащается гибридной установкой. За доплату покупатели смогут приобрести полностью электрическую версию этой модели. А в топовой модификации лифтбека появляется двигатель, работающий на водороде. Подобное сочетание не способен предложить ни один другой производитель.

    Основу для Changan C385 составляет платформа EPA1 собственной разработки. Длина китайской модели достигает 4820 мм при колесной базе в 2900 мм. Ширина автомобиля равна 1890 мм, высота — 1480 мм. То есть Changan C385 — это типично городская машина, хотя клиренс у нее немного выше, чем у многих аналогичных моделей.

    Согласно недавно опубликованной информации, китайская новинка на домашнем рынке будет стоить минимальные 152,8 тысячи юаней, что составляет примерно 1,58 миллиона рублей в перерасчете по текущему курсу. Лифтбек в этом исполнении оснащается гибридной установкой, характеристики которой пока не раскрываются. Зато известно, что совокупный запас хода у такой модификации китайской модели достигает 1,2 тысячи километров. На одной электротяге автомобиль проезжает до 200 километров и в среднем потребляет 4,5 литра бензина.

    В 239,8 тысячи юаней (2,47 миллиона рублей) оценена базовая версия электрокара Changan C385. Покупателям на выбор предложат 2 типа электродвигателей, развивающих до 218 и 258 л.с. В первом случае автомобиль без подзарядки проезжает до 515 километров, во втором — до 712 километров. То есть версия с мощным электромотором получит более емкий аккумулятор. О характеристиках водородного Changan C385 также мало что известно. Но производитель заявил, что автомобиль в данном исполнении способен проезжать без дозаправки около 700 километров.

    Китайская новинка может похвастаться наличием высокопроизводительного оборудования. В частности, с каждой стороны кузова у Changan C385 размещены разнообразные датчики и камеры. Они обеспечивают работу системы автономной парковки. Также лифтбек оборудован интеллектуальной кабиной, способной взаимодействовать с водителем и давать необходимые подсказки. Управление большей частью функций перенесено на крупную сенсорную панель диагональю 14,6 дюйма. Вместе с ней покупатели Changan C385 получают виртуальный щиток приборов, кожаные сидения, спортивные кресла первого ряда с множеством электрорегулировок, спортивный мультируль с усеченной нижней частью и другие опции.

    Несмотря на то что презентация автомобиля уже состоялась и в Сеть утекли данные о ценах и частично о технических характеристиках, компания Changan не спешит делиться подробностями о C385. Возможно, это связано с тем, что продажи китайской новинки стартуют только во второй половине года. И к тому моменту Changan может внести некоторые корректировки в автомобиль. Также производитель не озвучивает рынки сбыта своей новинки. Естественно, Changan C385 будет доступен в Китае. Но с учетом стремления многих компаний из Поднебесной выйти на новые рынки, нельзя исключать вероятности того, что лифтбек в скором времени появится в других странах. Впрочем, в Россию он не приедет, так как в нынешних условиях Changan C385 будет продаваться по очень высокой цене.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей