Лифтбек Changan Uni-V 2023 года появился на российском рынке достаточно давно. Автомобиль, который в момент выхода на рынок оценивали в минимальные 2,73 миллиона рублей, не пользуется достаточно высокой популярностью. Хотя спрос на него остается стабильным. Но, видимо, сложившийся интерес к этой модели не удовлетворяет китайскую компанию.

В пользу этого говорит недавняя новость о том, что лифтбек в России приобрел новую комплектацию (фото: Changan). Впрочем, не исключено, что ее появление обусловлено скорее тем, что с момента запуска продаж автомобиль предлагали только в одном исполнении. Также сделанное предположение подтверждает тот факт, что новая комплектация оказалась дороже предыдущей: за нее запросили 2,8 миллиона рублей. Вместе с тем, выход данной версии привел к тому, что Uni-V в базовом исполнении подешевел. Теперь китайская модель стоит в России минимальные 2,63 миллиона рублей.

    Технически лифтбек остался неизменным. Под капотом у автомобиля скрывается стандартный для Changan турбомотор объемом 1,5 литра. Его максимальная отдача все еще достигает 181 л.с., а тяговый момент равен 300 Н*м. Данный двигатель адаптирован под потребление бензина АИ-92. Сочетается мотор с «роботом» на 7 скоростей, передающим вырабатываемый крутящий момент на переднюю ось.

    Новая версия китайской модели не приносит с собой изменений в оформлении кузова или салона. Единственное различие между модификациями — появление активного заднего спойлера. Но она предлагает более богатый набор опций. Автомобиль укомплектовано пневмоупорами капота и чувствительными к дождю стеклоочистителями. В салоне размещается многорежимная светодиодная подсветка. Водительское кресло сочетается с электровентиляцией и подогревом.

    Для повышения комфорта производитель добавил более качественную акустику с десятью колонками. Климатическим оборудованием теперь можно управлять дистанционно. Кроме того, существенно расширился комплекс безопасности, который пополнили системы отслеживания ситуации в «мертвых» зонах, чтения дорожных знаков, помощи при движении в дорожных заторах и автоматического торможения. Ремни безопасности на втором ряду дополняются преднатяжителями.

    Отметим, что приведенные выше опции сочетаются с панорамным остеклением, интеллектуальной системой контроля скоростного режима, видеорегистратором, сервоприводом багажной двери, камерами кругового обзора и другим оборудованием. Также стандартно Uni-V комплектуется сидениями, обшитыми эко-кожей с перфорацией. То есть даже в «базе» китайская модель предлагает немало комфортных опций.

    В то же время недавно стартовали продажи Uni-V на территории Казахстана. И здесь китайскую модель предложили по более выгодной цене. На казахском рынке лифтбек продается за сумму, эквивалентную 2,56 миллиона рублей. Техническая часть у автомобиля в данном случае осталась неизменной. Опубликованный список опций также как будто бы не корректировали. Но, возможно, автомобиль лишен некоторой части оборудования, доступного в России в «базе». В любом случае, разница в цене относительно небольшая. Обычно другие китайские модели продают в Казахстане примерно на 300 тысяч рублей дешевле, чем в России.

    К слову, в нашу страну со временем может приехать и новый лифтбек от Changan, который стал флагманом для китайской марки. Это модель Qiyuan A07, которая оснащается двумя гибридными установками и предлагает действительно технологичное оснащение.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей