Еще весной стало известно о скором появлении на китайском рынке нового кроссовера Chery Tiggo 8L 2025 года. Сейчас в Сети появились реальные фотографии данной модели. Также стали известны точные сроки дебюта и характеристики кроссовера. По предварительным данным, новинка будет предложена по цене ниже 120 тысяч юаней, или менее 1,44 миллиона рублей в перерасчете по курсу.

Этот кроссовер визуально отличается от других моделей линейки Tiggo 8 (фото: dongchedi.com). Он не только самый крупный представитель семейства, но и лучше оснащенный. В комплекте с новинкой предложат виртуальную панель приборов и крупный тачскрин, установленные отдельно друг от друга. Также кроссовер получил 2 платформы беспроводной зарядки, кожаные сидения, камеры с 540-градусным обзором и дорогостоящую акустику Sony с восемью колонками.

    В следующих версиях появляются колесные диски на 20 дюймов, продвинутый комплекс полуавтономного вождения, передние кресла с 10-точечным массажем, контроль воздуха в салоне и другие опции.

    Под капотом у кроссовера размещается стандартный для линейки 2-литровый турбированный двигатель, максимальная мощность которого достигает 254 л.с. В комплекте с ним идут 8-ступенчатый «автомат » и опциональный полный привод. Заявленный средний расход топлива равен 7,8 литра. Официальная презентация новинки состоится в июле, а в следующем месяце она поступит на домашний рынок. Автор: Максим Полковников

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей