Китайская компания Chery представила новый седан под названием Arrizo 5 Plus 2023. Кроме кузова и салона модели производитель раскрыл и характеристики «бюджетника», который, к слову, может приехать и в Россию.

В первую очередь, стоит обратить внимание на кузов новинки. В его передней части установлена пересмотренная радиаторная решетка с измененным рисунком. Она выполнена в стиле паркетников из серии Tiggo с большим количеством ячеек, благодаря которым она смотрится объемно. В центре решетки расположился логотип компании. По бокам установлена зауженная головная оптика, которая заходит и на крылья автомобиля, выгодно подчеркивая гладкий капот «китайца». То, что Chery позиционирует новый Arrizo 5 Plus, как спортивный автомобиль бюджетного сегмента, подтверждают красные вставки по бокам бампера (фото: Chery).

В задней части кузова также произошли небольшие изменения. Теперь там расположились фонари со светодиодной начинкой, которые объединены в общий блок. А в профиль бросается в глаза тонкая полоса красного цвета, которая пролегает вдоль дверей.

    Новый Chery Arrizo 5 Plus будет считаться прямым конкурентом японского седана Toyota Corolla, так как длина его кузова составит 4680 мм при колесной базе в 2670 мм. В салоне «китайца» будет устанавливаться пересмотренное рулевое колесо, а новый экран мультимедийного комплекса объединен с дисплеем цифровой приборной панели. Отметим, что ранее «приборка» была выполнена в виде отдельного блока.

    Новый седан имеет стандартное техническое оснащение. В подкапотном пространстве установлен силовой агрегат на 120 л.с. мощности. В паре с ним будет работать классическая «механика» или вариатор (в более дорогих комплектациях).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей