Очередная китайская новинка Чери Тигго 8 2020 представляет собой переднеприводный кроссовер с двумя модификациями салона на пять и семь мест. В то же время он является флагманом SUV линейки производителя. Эта версия изначально разрабатывалась для удовлетворения потребностей семейных людей. Кросс идеально подходит для путешествий, активного времяпрепровождении, чему способствуют его технические характеристики, а также комплектации. Предполагается, что «минималка» Chery Tiggo 8 2020 будет стоить всего лишь 980 000 рублей, а топовый вариант обойдется в 1 070 000 рублей. Однако это далеко не все особенности свежего китайца.

Больше и круче, чем RAV4: 7 мест, 7-ст робот, турбо на 1,5 л, камеры, круиз и всего за 980 тыс. рублей! Встречаем Chery Tiggo 8 2020

Солидный и доступный

Технические характеристики

Чери Тигго 8 2020 в новом кузове является большим и солидным кроссовером, который, как заметно по фото, выполнен в стилистике концепта Exeed TX. Имея роскошный стиль и расширенные комплектации, на рынке модель появилась по весьма разумным ценам. Учитывая ее технические характеристики, которые будут разобраны ниже, это достойный выбор.

Автомобиль построен на платформе М3Х, которая создается из нескольких модулей и позволяет устанавливать гибридные элементы. Вместе с этим здесь идет полный привод. Вторая модель базируется на «тележке» Т1Х, которая была использована для пятой и седьмой версии. Напомним, что на них устанавливались только бензомоторы и передний привод. Как уже было сказано, рассматриваемая новинка обладает семиместным салоном, что добавляет ей очков конкурентоспособности.

    Размеры:

    • длина – 4,7 м;
    • ширина – 1,86 м;
    • высота – 1,75 м;
    • колесная база – 2,7 м.

    Платформа Т1Х считается полностью независимой. Передние стойки исполнены по типу МакФерсон, задняя представлена многорычажной подвеской. Дисковые тормоза «вкруг». Здесь же используется электроусилитель  руля. Привод только передний, что не стало сюрпризом для поклонников, которые наблюдали особенности строения предшествующих моделей.

    В качестве силовых агрегатов были использованы:

    • минимальный «атмосферник» на 2,0 литра, который оснащается вариатором. Мощность установки 122 л.с. и 180 Нм крутящего момента;
    • флагманский турбомотор на 1,5 литра имеет вариативность трансмиссий. Покупатель может выбрать 6-ступенчатую «механику» или 7-скоростного робота.

    Таким образом, обновление пошло кроссоверу на пользу, если сравнивать его с ближайшими конкурентами. Но производитель все-таки не предлагает разнообразия технических характеристик. Несмотря на это, динамические показатели стали заметно лучше в сравнении с пятой и седьмой версией.

    К содержанию ↑

    Стоимость и комплектации

    После дебютного появления на публике автоновинка почти сразу вышла на рынок Поднебесной. Базовая модификация представлена в пятиместном варианте. Получить дополнительный ряд можно будет только при условии доплаты. Чери Тигго 8 2020 имеет три комплектации. Цены у официального дилера стартуют от 980 тысяч рублей. «Заряженная» версия обойдется владельцу дороже всего на 90 тысяч.

    Базовая версия может похвастаться:

    • 18-дюймовыми легкосплавными дисками;
    • 9-дюймовой «мультимедийкой»;
    • аудиосистемой на 4 динамика;
    • бесключевым доступом;
    • люком с электроприводом;
    • передними подушками безопасности;
    • полным пакетом электрических стеклоподъемников;
    • приводом и обогревом для наружных зеркал;
    • электроручником.

    В расширенной модели появляется 7-дюймовая панельная приборка, боковые подушки, раздельный «климат» на две зоны, открытие багажника бесконтактно, «круиз», «круговая» камера и современные системы для обеспечения безопасности.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 кмСтоимость, руб.
    12.0 CVT Active (5 мест)2020 —ПереднийВариатор197110200170 (125) / 55008,2None
    22.0 CVT Family (7 мест)2020 —ПереднийВариатор197110200170 (125) / 55008,2None
    32.0 CVT Prestige (7 мест)2020 —ПереднийВариатор197110200170 (125) / 55008,21 699 000

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Экстерьер

    Китайский кроссовер, как уже было сказано, получился весьма современным и стильным, что доказывают многочисленные элементы на кузове. Он может похвастаться оригинальными деталями, которые отличают его от конкурентов.

    Основные черты внешности заключаются в следующем. Передняя часть отличается крупным размером. Гигантская радиаторная решетка занимает почти весь нос модели. При этом бампер тоже не уступает в размерах. Головная оптика посажена высоко и имеет аккуратный тонкий «разрез». Начинка исключительно светодиодная, без поправки на стоимость комплектации.

    В профиль новинка может похвастаться удлиненным капотом. Заметны большие квадратные арки с пластиковой защитой периметра. Ниспадающая крыша мысленно переносит зрителей к внедорожности БМВ, хотя других совпадений здесь больше не наблюдается. Хромированные элементы смотрятся органично и подчеркивают блеск легкосплавных дисков на 18 дюймов.

    Задняя часть смотрится современно, имеет светодиодную линию, соединяющую заднюю оптику. Багажная дверь получила уникальный рельеф, а дефлекторы повторяют вид передних. Пара выхлопных труб тоже покрыта хромом.

    Внешность Chery Tiggo 8 2020 имеет все претензии на стильное исполнение. Картину портит задняя «люстра» и обилие хрома, которое «с порога» заявляет о принадлежности к Поднебесной.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Салон автоновинки получил крайне оригинальное исполнение. Сложная архитектура заставляет внимательно присматриваться к деталям. За счет переходов и многоуровневой компоновки, не сразу замечаешь 9-дюймовый мультимедийный экран на центральной консоли. Немного позже становится заметен сенсорный экран для настройки микроклимата. Насчет него скептики уже высказали сомнения, обозначив, что подобное управление не всегда удобно использовать во время движения. Небольшая кочка может привести к сбою всех настроек. Насколько это удобно – покажут время и привычка водителей.

    Общую стилистику поддерживает аккуратный мультифункциональный руль с тремя спицами. Современная комбинация приборов позволяет отображать все показатели на цветном дисплее, окруженном аналоговыми датчиками.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Чери Тигго 8 получил новый кузов, который можно рассмотреть на фото. Что касается расширения функциональных возможностей, то перечень подрос лишь на несколько позиций относительно предшественников. Конечно, если бы производитель дал волю конструктором на оснащение всем возможным, то цена кроссовера значительно бы поднялась, а это противоречит главной цели его доступности. Разнообразие технических характеристик недостаточно для конкуренции с «европейцами», но выигрывает среди соотечественников. Тем более, предложение не должно будет превысить стоимость в 1 млн. рублей.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Наталья Плотникова

    К содержанию ↑

    Нет больше статей