На российском рынке появится кроссовер Chery Tiggo 3 в обновленных модификациях.

Автоконцерн Chery объявил о том, что одна из наиболее популярных моделей паркетников на российском рынке – Tiggo3 будет продаваться в более расширенных комплектациях. Как считают автоэксперты, данное решение связано с тем, что, несмотря на свою популярность среди российских автомобилистов, Chery Tiggo 3 является достаточно устаревшей моделью. Особенно, если сравнивать ее с другими представителями линейки данного бренда – Tiggo 4 и Tiggo 5. Именно поэтому введение обновленных комплектаций должно вернуть несколько утраченную популярность и увеличить объемы продаж.

Главной причиной, которая должна повлиять на показатель продаваемости Chery Tiggo 3 на территории России, является достаточно бюджетная стоимость, высокий уровень оснащенности и комфортабельности кроссовера. По сообщению представителей автоконцерна Chery, именно высокий спрос на данную модель повлиял на решение компании расширить доступные комплектации для российских покупателей.

    Теперь в дилерские автосалоны будут поступать Chery Tiggo 3 в следующих модификациях: Basic, MT5, Start CVT. Помимо обновленных версий, предыдущий модельный ряд также будет доступен для покупателей.

    В модификации Basic, согласно данным автопроизводителя, будет присутствовать тканевая обивка салона, в то время, как МТ5 и CVT получат комбинированный вариант оформления. Также, базовый вариант исполнения Chery Tiggo 3 будет комплектоваться стальными колесными дисками, не будет иметь датчика парковки, противотуманок, обогрева кресел и крючков, на которые можно повесить одежду.

    Подобный вариант урезания доступного функционала позволил снизить стоимость модельного ряда на 60 тысяч рублей. Теперь наиболее дешевая комплектация паркетника обойдется покупателю всего в 740 тысяч рублей.

    В то же время отмечается, что, несмотря на обновление конфигураций, силовой агрегат, установленный под капот Tiggo 3, не изменится. Автомобиль будет по-прежнему оборудоваться бензиновым мотором объемом 1,6 литра, который способен развивать мощность до 126 лошадиных силы. А вот тип трансмиссии изменится. Новые комплектации получат в качестве обновленной коробки бесступенчатый вариатор.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей