×

Флагманский Chery Tiggo 9 появился в российских автосалонах: кроссовер предлагают в двух комплектациях

Большой кроссовер Chery Tiggo 9 2025 начал поступать в российские дилерские центры. Стало известно, что этот паркетник появился в салонах Москвы, Казани, Новосибирска, Волгограда и Нижнего Новгорода. Стоит отметить, что теперь это самая «старшая» модель бренда Chery в нашей стране.

Данная машина имеет довольно большие габариты кузова. Длина авто 4,81 м, ширина – 1,925 м, а высота – 1,74 м. К таким размерам нужно привыкать если перейти на Chery Tiggo 9 с компактного автомобиля. Между осями расстояние в 2,8 метра, и поэтому в салоне довольно просторно и комфортно (фото: Chery).

Под капотом машины находится двухлитровый турбированный «движок» с максимальной производительностью 249 «лошадей» и крутящим моментом 375 Н*м. В качестве трансмиссии используется автоматическая коробка передач. С места до первой «сотни» паркетник разгоняется всего за восемь секунд. Также стоит отметить, что это первая модель на платформе T2X в российской линейке Chery.

Данная машина доступна в РФ в двух комплектациях. В базовой версии Prime есть такие опции, как светодиодные фары, черная кожаная обивка, диски на 19 дюймов, полноразмерное запасное колеса, функция открывания крышки багажного отсека без помощи рук и большое количество электронных помощников. «ТОПовая» версия Ultra дополнительно оснащена 10 подушками безопасности, 20-дюймовыми колесами, системой контроля усталости водителя и заводским видеорегистратором. Автор: Ярослав Игнатьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей