Компания Chery сообщила о том, что 18-го декабря начнутся продажи нового седана Arrizo 5 Plus. Автомобиль по габаритам сопоставим со Skoda Octavia, но предлагает больше бортового оборудования. При этом цены на китайскую новинку стартуют с отметки в 854 тысячи рублей (фото: autohome.com.cn).

Заявлено, что длина седана составляет 4680 мм при колесной базе в 2670 мм. Ширина автомобиля достигает 1825 мм, высота — 1490 мм. В салоне Chery Arrizo 5 Plus предусматриваются сидения с отделкой из искусственной кожи, виртуальная панель приборов, 10,25-дюймовый сенсорный монитор и светодиодная подсветка, поддерживающая 64 режима работы. В комплекте с седаном идет продвинутая климатическая установка, в состав которой вошло несколько фильтров, удаляющих из автомобиля даже вирусы. Также автомобилю доступен фирменный дворецкий, функционал которого пока не раскрывается (источник).

    Комплекс безопасности в зависимости от выбранной версии включает в себя адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора с функцией показан картинки с высоты птичьего полета и активная головная оптика. Кроме того, в его состав вошли системы удержания в текущей полосе, всепогодного контроля «слепых» участков, предотвращения лобового удара и автоматического экстренного торможения. Есть еще и специальный помощник, облегчающий передвижение в дорожных заторах.

    За комфорт в новом Arrizo 5 Plus отвечают электрорегулируемые боковые стекла с функцией открывания одним касанием, мультимедиа с поддержкой распознавания лиц, предпусковой отопитель салона и 26 отсеков для хранения разных вещей. Объем багажного отсека у седана достигает 482 литров.

    Под капотом Chery Arrizo 5 Plus скрывается 1,5-литровый турбированный двигатель. Его заявленная максимальная отдача достигает 156 л.с. В комплекте с данным мотором предлагаются механическая КПП и вариатор.

    В рамках проведенной смены поколений Arrizo 5 Plus приобрел совершенно новый кузов, отличающийся спортивным исполнением. Автомобиль комплектуется достаточно агрессивным передним бампером с крупными боковыми воздухозаборниками. Решетка радиатора после модернизации стала немного уже, но удлинилась и сохранила прежнюю сетку. А на дверце багажного отсека появился выраженный спойлер. Спортивный дизайн кузова подчеркивают 2 патрубка выхлопной системы, выполненные из металла.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей