Китайскими журналистами впервые были опубликованы «живые» фото нового 7-местного паркетника Chery Tiggo 8 Pro 2023 с базовой версией двигателя. Это переднеприводной вариант кроссовера 290Т с 1,6-литровым турбомотором на 197 л.с. Отметим, что топовые варианты данной модели Chery оснащаются двухлитровым силовым агрегатом с отдачей 245 л.с.

«Младшая» версия паркетника получила новый бампер с менее брутальными формами, а также обновленные колесные диски. А вот оформление интерьера осталось прежним. Представленный на фотографиях Tiggo 8 Pro также имеет многофункциональную цифровую панель, усеченное рулевое колесо и 3 ряда сидений. Двигатель базовой переднеприводной версии функционирует в паре с семискоростным «роботом». Топовые модификации оборудованы такой же трансмиссией, но они имеют полноприводное исполнение (фото: autohome.com.cn).

На рынке Поднебесной стоимость данной модели колеблется от 127 до 175 тыс. юаней, что в переводе по текущему курсу примерно равняется 1,32 – 1,82 млн рублей. В РФ ценник этой версии Tiggo 8 Pro будет находится в пределах 3,1 млн рублей.

    Напомним, что в России данная модель также представлена версией с 1,6-литровым турбомотором на 186 л.с. при тяге в 275 Н*м. В паре с ним функционирует семискоростная автоматическая трансмиссия. Из информации, находящейся в ОТТС на Tiggo 8 Pro, следует, что этот кроссовер сертифицирован в РФ еще с одной силовой установкой, которая теоретически может являться самой «базовой». Имеется в виду 1,5-литровый турбомотор SQRE4T15B. Он, как и «старшие» двухлитровые вариации, будет иметь распределенный впрыск, а его мощность составит 147 «лошадей» при тяге в 210 Н*м. Работать он будет в тандеме с шестискоростной автоматической КПП.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей