Дочернее подразделение Chery — компания Kaiyi Automobile, готовит к выходу свой новый седан Xuandu. Его внешность уже рассекречена и стали известны технические подробности. В настоящий момент компания продолжает работу над предстоящей новинкой. В продажу она поступит в третьем квартале этого года. Стало быть, премьера предварительно назначена на начало осени. Автомобиль получился в меру стильным и минималистичным, а внешне немного напоминает южнокорейский Kia Rio, с которым он, по предварительным данным, будет конкурировать.

В новом автомобиле использован язык дизайна под названием «китайская и западная минималистская эстетика». Решетка радиатора седана имеет ромбовидную объёмную форму, отдалённо похожую на ту, что использует Kia в своих кроссоверах. Передние фары на вид выглядят утончёнными. Бампер ввиду необычной формы воздухозаборников немного похож на латинскую букву L. C боков по всему кузову проходит двойная линия выштамповки, что смотрится в меру спокойно и не аляписто.

    В то же время, крыша аккуратно опускается к заднему стеклу, что выглядит весьма интересно, поскольку мало где применялось подобное решение. На корме автомобиля имеются тонкие фонари, которые соединены между собой узкой полосой в цвет, а в центре расположилась эмблема производителя. В то же время, двухсторонняя компоновка выхлопной системы придаёт седану некий спортивный характер.

    Габариты у автомобиля следующие: длина, ширина и высота составляют 4666/1825/1483 мм, соответственно, а колесная база — 2700 мм. Машина будет оснащаться одним безальтернативным двигателем с турбонаддувом объёмом 1,5 литра производства Chery Automobile с максимальной мощностью 156 лошадиных сил. Все подробности о новинке узнаем с выходом седана в продажу.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей