Как сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на официального представителя компании Chery в России, в ближайшие месяцы на отечественный рынок должны поступить свежие седаны Arrizo 8 2023. Скорее всего, официальные продажи новинки будут открыты в июне или июле текущего года, но точные сроки рассекретят позже.

Кроме того, в компании пока отказались озвучивать конечную стоимость российской версии «Арризо 8». Известно лишь, что на местном рынке автомобиль оценен в минимальные 109 тысяч юаней, что эквивалентно 1,2 млн рублей по текущему курсу (фото: Chery).

Также ожидается, что седан для российского рынка сохранит характеристики китайского исполнения. Если это действительно так, то под его капотом будет располагаться турбированная установка на 1,6 литра с отдачей в 197 л.с. (290 Н*м тягового момента). В качестве трансмиссии производитель предлагает только РКПП с парным сцеплением.

    Новый Chery Arrizo 8 уже нарекли китайским «убийцей» Тойота Камри и Хендэ Элантра, так как они имеют схожие размеры. Так, длина кузова «китайца» составляет 4780 мм.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей