Представители китайской компании Chery официально опубликовали первые изображения своего обновленного флагманского кросса – Tiggo 8. Публику сразу же заинтересовала информация об этом автомобиле, так как именно он считается настоящим бестселлером всей линейки. Критики, в свою очередь, остались в легком разочаровании, внимательно изучив внешний вид «китайца».

Дело в том, что на снимках заметен практически не тронутый экстерьер Тигго 8. Дизайнеры компании лишь немного поработали над оформлением радиаторной решетки в новом стиле, а также над внешностью ходовых огней, которые после очередной порции доработок получили исключительно светодиодное наполнение. Прочие детали и элементы кузова были позаимствованы у предыдущей модификации азиатского кроссовера. Однако стоит признать, что это не так уж и плохо, ведь в целом внешний вид автомобиля и без того соответствовал всем современным требованиям и стандартам. Это и стильное оформление задней части, и качественная и яркая оптика, и задние фонари с вычурной графикой.

    Одновременно с фотографиями экстерьера новинки, в сети появилась и информация относительно ее технических характеристик. Выяснилось, что после обновления в подкапотном пространстве будет устанавливаться турбированный силовой агрегат объемом 1,6 литра. На предприятии данная установка будет выпускаться под индексом SQRF4J16, а ее мощность увеличилась до отметки в 197 лошадей (крутящий момент равен 290 Н/м). Стоит напомнить, что ранее на этом месте устанавливался аналогичный движок, только с более слабыми характеристиками. Его объем ровнялся 1,5 литрам, а отдача составляла 150 лошадей. В паре с обновленной системой будет работать роботизированная трансмиссия на 7 скоростей с парным сцеплением.

    К сожалению, пока нет информации относительно точных ценников на автомобиль, но важно отметить, что актуальный вариант флагманского кроссовера Чери Тигго 8 на местном рынке оценивается в 98,8 тыс. юаней за базовую комплектацию (около 978 000 рублей). Самая дорогая версия автомобиля стоит 142,8 тыс. юаней, что ровняется 1 414 000 рублей. Модель относительно неплохо продается в Поднебесной. Ежегодно компания реализует около 7 000 экземпляров этого транспортного средства.

    Первое поколение Tiggo 8 вышло на китайский рынок летом 2018 года, то есть срок его существования не превысил и года. Однако это ничуть не удивительно для такой динамично развивающейся страны, как КНР.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей