Китайский автопроизводитель упорно пытается завоевать российский рынок, поставляя все более изощренные модели. Несмотря на непопулярность бюджетных SUVов из Поднебесной, недавно завершился предзаказ нового китайского детища. Что ожидает покупателей автоновинки?

Речь идет о выходе на российский рынок очередного Чери Тигго 7, который в новой модификации приближен к габаритам Киа Спортейдж. Напомним, что китаец вытянулся в длину на 4432 мм, а ширина и высота составят 1670 и 1837 мм. Вместе с тем, предлагается купить «семерку» в двух модификациях технической части. Минимальная версия доступна с 1,5-литровым турбированным мотором, который, вероятно, будет дефорсирован на отечественном рынке до 149 л.с.. В оригинале он выдает 153 л.с. и 205 Нм крутящего момента. Двигатель комбинируется с 6-диапазонной механической коробкой. По заверениям производителя, заявленное потребление горючего остановится на 6,7 литрах. На практике сравнить динамику Chery Tiggo 7 можно будет с Solaris. Другими словами, первая сотня будет даваться «китайцу» за 10,3 секунды.

Не обойдется китайский кроссовер без роботизированной коробки передач. Правда, доступна она будет только для двухлитрового двигателя. Выдача последнего составит 122 лошадиные силы и 180 Нм крутящего момента. Новый «робот» способен имитировать работу 9-диапазонной автоматической коробки. Стоит отметить доработку, поскольку новая модель больше не гудит сопоставимо с троллейбусом. Подобный вариант значительно увеличивает расход горючего до 7,4 литров, но не добавляет динамики. Разгон до 100 км/ч происходит за 11,7 секунд.

    Минимальная комплектация получила название Sport. Эта сборка доступна исключительно с минимальным турбированным 1,5-литровым двигателем с механической коробкой. В таком исполнении цена стартует от 1,2 млн. Но дилеры, торгующие автомобилями из Поднебесной, готовы пойти на уступки, и предлагают широкий перечень программ, которые позволят сбросить цену почти до миллиона. Больше всего выгоды смогли получить те, кто своевременно оформил предзаказ на новую модель Chery Tiggo 7. В списке оснащения спортивной модификации можно найти:

    • Комфортные для езды по легкому бездорожью 18-дюймовые диски;
    • Камеру заднего вида, облегчающую маневренность на парковке;
    • Парктроники, расположенные «вкруг» по всему периметру автомобиля;
    • Мультимедийную систему, выводящую дополнительную информацию об актуальном состоянии авто и выполняющую роль развлекательного комплекса;
    • Обогрев сидений первого ряда;
    • Популярный для современных авто бесключевой доступ в салон;
    • Специально выделенные воздуховоды для пассажиров второго ряда и пр.

    Следующими на очереди в списке доступных конфигураций идут Luxury и Elite стоимостью 1 280 000 и 1 370 000 рублей. Стоит сказать, что различные акции и предложения распространяются и на них. Таким образом, стоимость можно сократить до 1 080 000 и 1 170 000 соответственно. Стоит отметить, что небольшое повышение цены сильно расширяет перечень доступных функций. В списке появляются:

    • Эффективный обогрев лобового стекла;
    • Камера позволяющая вывести изображения в режиме «высоты птичьего полета»;
    • Кожаная обивка салона;
    • Полный комплект сервоприводов для регулировки;
    • Комфортная для глаза фоновая подсветка.

    Люкс и Элит предусмотрены исключительно с двухлитровыми установками, которые дополняются обозначенным выше вариатором с имитацией девятиступенчатого автомата. Для укрепления позиций на российском рынке, китайский автопроизводитель приготовил адаптивный пакет. В списке базового оборудования появился довольно широкий набор различных «подогревов», который расширяет зону по мере улучшения комплектации. Вместе с тем увеличен клиренс авто до 190 мм. Высота переднего света 250 мм, что существенно увеличивает проходимость паркетника по не самым ровным местам. Усилена конструкция кузова за счет оцинкованного материала. Кстати, автомобиль абсолютно неприхотлив к топливу и с полной отдачей «питается» АИ-92. Только для России Chery Tiggo 7 выставлен с дополнительной гарантией по схеме «5+2». Семилетняя гарантия, по мнению дилеров, внушит потребителям уверенность в качестве китайского детища.

    Размер багажного отделения в стандартном положении кресел составит 414 литров. Назвать этот объем рекордным вряд ли удастся. При сложенном сиденье второго ряда, объем увеличивается до 1100 литров. При условии довольно прожорливого характера, неудобство может доставить скромный топливный бак, который вмещает лишь 57 литров топлива. Для городских поездок этого может быть достаточно, но для междугородних может стать серьезной проблемой. Если позиционировать автомобиль, как городское средство передвижения, то стоит отметить узнаваемость марки. В нем есть оригинальные детали, которые выдают принадлежность к бренду. На российский рынок выйдет семь вариантов окраски:

    • Белый;
    • Голубой;
    • Красный;
    • Оранжевый;
    • Серебристый;
    • Серый;
    • Черный.

    Производитель  позиционирует Чери Тигго 7, как флагманскую модель в линейки бренда. В основу вошел оригинальный концепт ТХ Concept, который был представлен зрителям на 83-ем автофестивале в Женеве. Тогда ему удалось взять звание «Лучший концепт года». Критики признали, что внешне автомобиль получился стильным, а внутри собраны комфортные дополнения. Экстерьер переполнен динамичными линиями и практичными 18-дюймовыми дисками, что придают автомобилю спортивный характер. При этом дизайнеры старались сделать авто мягким, без любимой мировыми брендами агрессии. Спортивные нотки поддерживает и 190-мм клиренс, дающий возможность преодолевать препятствия. Атмосферная подвеска дает возможность насладиться дорогой, а интеллектуальные технологии упрощают управление. Оригинальное решение совместить фитнес-трекер и бесконтактный ключ – может задать определенный тренд. Стоит ли брать? Решать Вам. Но мы — определенно ЗА!

    Видео тест-драйв


    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей