Корпорация Chery во время автовыставки в Чэнду представила новую версию кроссовера Tiggo 7 Plus NE 2023. Данная модель оснащена гибридной силовой установкой, а также получила иное исполнение дизайна экстерьера.

Сообщается, что новое оформление кузова производитель перенесет на все модели серии 7 Plus, которая на российском авторынке известна, как 7 Pro. В то же время, не исключено, что все модели Chery Tiggo в дальнейшем получат именно такой вариант дизайна экстерьера (фото: autohome.com.cn).

Главные изменения произошли в передней части паркетника. Благодаря увеличению габаритов решетки радиатора, а также изменению ее структуры, кроссовер очень похож на модели, выпускаемые немецким Mercedes. Кроме того, Tiggo 7 Plus NE оснастили новой, более крупной оптикой, напоминающей фары модели 8 Pro. Зона, в которой размещены ходовые огни, исполнена в стиле «звездное небо», а передний бампер имеет более спортивный дизайн.

    Также можно отметить новый дизайн задних стеклянных стоек крыши и плашки светодиодного монофонаря, на котором выбита надпись «CHERY». Патрубки системы выхлопа и антикрыло окрашены в голубой цвет.

    Интерьер автомобиля также получил ряд новых решений, а отделка выполнена в бело-синем цвете. На передней панели выделяется огромный изогнутый сдвоенный монитор управления штатным функционалом диагональю 24,6 дюйма. Также кроссовер оснащен системой обзора на 540 градусов и экраном-проекцией на ветровом стекле.

    Силовые характеристики автомобиля определяются гибридным двигателем, который состоит из 1,5-литрового турбомотора, электрического довеска и трехступенчатой коробки. Суммарно данный агрегат выдает 326 л.с. мощности. Благодаря установке производительной батареи паркетник способен преодолевать дистанцию в 1 тысячу км на одном полном баке топлива. Цена Chery Tiggo 7 Plus NE пока остается неизвестной.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей