Информация о том, что китайский производитель Chery готовится к выпуску нового флагманского кроссовера, уже давно не является секретом. Речь идет о трехрядном Chery Tiggo 9 2023 модельного года, который уже неоднократно был замечен на дорогах во время тестовых заездов. Кроме того, китайский Минпром успел опубликовать патентные фото паркетника, которые рассекретили его внешность. Теперь же сам производитель выложил в Сеть официальные снимки автомобиля, который сейчас проходит испытания в зимних условиях.

В модельном ряду Tiggo «девятка» окажется наиболее крупным кроссовером. Ее габариты составят 4820х1930х1689 мм, а колесная база — 2820 мм. Это означает, что паркетник окажется конкурентом автомобилей уровня KIA Sorento.

Внешний вид кроссовера можно назвать запоминающимся. Спереди он получил огромную решетку радиатора, наполнение которой выполнено в виде массивных клиньев. Также в его внешнем облике выделяются мощный бампер с хромированными L-образными вставками, задний монофонарь и выдвижные ручки дверей. Из основных особенностей интерьера паркетника можно отметить крупное табло, состоящее из цифровых экранов, «двухэтажный» тоннель, а также оригинальные дефлекторы воздуховодов. Сам автомобиль будет предлагаться в пяти либо семиместном варианте (фото: Chery).

    На начальном этапе кросс будут комплектовать турбомотором объемом 2 литра, производительность которого составит 254 либо 261 л.с. В паре с ним будет действовать автоматическая КПП либо «робот» (точной информации пока нет). Вероятно, Tiggo 9 будет выпускаться в полноприводном варианте. Пока нет точных данных о сроках премьеры паркетника, однако в продаже на территории Китая его ожидают уже в мае. Скорее всего, после этого автомобиль доберется и до российского рынка.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей