Рестайлинг позволил сделать Chery Tiggo 3 2019 очень похожим на японские автомобили. Он стал таким же интересным как внешне, так и внутреннее. Дизайнеры постарались максимально подчеркнуть грани кузова, сделать салон более комфортным и улучшить технические характеристики кроссовера. В итоге кроссовер получился необычным и современным, что, несомненно, привлечет своего покупателя молодого, и более старшего поколения. Стоит подробнее рассмотреть все произошедшие изменения. Хороший дизайн с гипер-коротким передним и задним свесом. Черные колесные арки и рейлинги, пригодные для использования, в стиле кроссовера. Колеса немного маловаты, но пикантные сплавы выглядят великолепно. Chery называет их новый язык дизайна «жизнь в движении», что, конечно, просто маркетинговая стратегия. По своей стоимости он лишь немного отличается от младшего собрата (2-й версии). Базовая версия обойдется немногим более, чем в 800 тысяч рублей. Но вот список конкурентов у него более серьезный, тут и Citroen C4 Aircross, и Peugeot 4008, и даже Mazda CX-7.

Chery Tiggo 3 2019 - стильный китайский кроссовер

Качественный китаец

Чери Тигго 3 – качественный бюджетный китайский кроссовер, за рулем которого приятно проводить время. Он хорошо подойдет как для передвижения по городу, так и для поездок на природу. Из особенностей: в минимальной комплектации на кроссовер уже устанавливаются литые диски размером 17 дюймов, которые также могут быть персонализированными. Для них предусмотрена возможность окраски в стальной, черный, бордовый, белый или серый цвет. Данные о Черри Тиго 3 2019, а именно его цена, комплектации и отзывы, уже есть на сайте производителя, но автомобиль стоит оценить внимательнее.

Экстерьер

Внешний вид обновленного кроссовера получился уникальным. Если бы не эмблема китайского автопроизводителя, то Chery Tiggo 3 2019 вполне можно было принять за представителя японской марки.

Габариты прибавили в размере, и на сегодняшний день составляют:

  • В длину – 4,4 метра;
  • В ширину – 1,8 метра;
  • В высоту – 1,7 метра;
  • Колесная база – 2,5 метра;
  • Дорожный просвет – 19 см.

Была изменена решетка радиатора, которая получила форму ромба и, в зависимости от модификации, окрашивается в черный или стальной цвет. Ее верхняя часть дополнена поперечными полосами и эмблемой концерна, а нижняя – сеткой.

Полностью переработана и головная оптика автомобиля. В минимальной версии ее фон серебристого цвета, а в топовой – черного. Линзы ближнего и дальнего света фар разделены. Сбоку выделен сегмент для поворотных сигналов. Светодиодов здесь нет. Фары исключительно галогеновые.

    Бампер имеет окраску в цвет кузова. По его бокам установлены противотуманные фары, оснащенные функцией освещения при повороте, и светодиодные ходовые огни.

    Лобовое стекло открывает водителю хороший обзор. В максимальной комплектации присутствует подогрев зоны покоя стеклоочистителей.

    По бокам кроссовер оснащен хромированными молдингами и пластиковыми накладками, окрашенными в цвет кузова. Чери Тигго 3 2019 не получил полностью новый кузов, но обновились комплектации и цены, а фото демонстрируют свежий экстерьер.

    Боковые стекла большие, открывают хороший обзор для пассажиров. Зеркала заднего вида стали крупнее, снабжены электроприводом и светодиодными поворотными сигналами. В топовой комплектации они оснащаются обогревом и складываются в автоматическом режиме. На крыше Chery Tiggo 3 2019 установлены рейлинги. В базовой версии крыша сплошная, а в топовой ее можно сделать панорамной.

    Основную площадь задней части автомобиля занимает крышка багажника, которая, как и раньше, открывается не вверх, а вбок. На ней крепится запасное колесо. Оно закрывается кофром под цвет кузова. Заднее стекло оснащено обогревом и очистителем. Сверху установлен спойлер со светодиодным стоп-сигналом. Задняя оптика полностью галогеновая.

    Цветовая линейка предлагает 6 видов окраски:

    • Черный;
    • Серый;
    • Коричневый;
    • Темно-вишневый;
    • Синий;
    • Белый.

    Дизайнеры Chery предлагают добавить своему автомобилю индивидуальности благодаря окраске кузова в два цвета. Низ может быть черным, а верх – любой из линейки автопроизводителя. Критики отметили, что после таких доработок автомобиль стал выглядеть лучше. Теперь у него больше плюсов, чем минусов, а, судя по отзывам владельцев, последний рестайлинг пошел китайцу только на пользу.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Изменения затронули и внутреннее убранство автомобиля. Чери Тигго 3 2019 года – новая модель не только внешне, но и внутренне. На фото видно, что материалы стали качественнее, но на цене это не отразилось. Внутреннее оснащение автомобиля приобрело более современный вид. Все материалы, применяемые в отделке салона, отличаются высоким качеством и приятны на ощупь.

    Так, разработчики существенно улучшили шумоизоляцию: теперь можно не повышать голос, чтобы собеседники услышали друг друга.

    В базовой версии рулевое колесо регулируется по высоте. Настройка по глубине присутствует только в максимальной комплектации. Спицы окрашены в серебристый цвет. На руле предусмотрены соответствующие клавиши для управления мультимедийной системой и сотовой связью.

    Приборный щиток включает в себя спидометр и тахометр, а также дисплей бортового компьютера. Использование голубого цвета подсветки приборов придало салону Чери Тигго 3 2019 уникальности.

    По левую руку от водителя встроены кнопки для регулировки зеркал заднего вида, противотуманных фар, открытия топливного бака, капота и крышки багажника.

    Центральная консоль укомплектована дефлекторами и стандартной аудиосистемой. В топовой версии вместо нее появляется 8-дюймовый сенсорный дисплей. За звук отвечают 4 динамика, но отдельно можно установить и 8 колонок. В автомобиле поддерживается беспроводная система Bluetooth, благодаря чему можно связать свой смартфон с автомобилем и разговаривать, не отвлекаясь от дороги.

    Немного ниже расположен блок управления системой кондиционирования или климат-контроля. Под ним есть углубление для смартфона или вещей небольшого размера. Также в Чери Тигго 3 2019 разработчики предусмотрели выходы USB и AUX для зарядки устройств или прослушивания музыки с флеш-карт.

    В тоннеле между передним рядом сидений располагаются следующие элементы:

    • рычаг переключения передач;
    • рукоятка ручного тормоза;
    • подстаканники;
    • подлокотник;
    • USB- разъем;
    • воздуховоды для пассажиров заднего ряда.

    Пепельницы в салоне нет, но ее можно установить за отдельную плату.

    В базовой версии сиденья обшиваются тканью, а в топовой предусмотрено сочетание кожи и ткани. Цвет исполнения – черно-серый. Сиденья дополняются прострочкой серого, красного, белого или черного цвета.

    Кресла оснащаются достаточно хорошей боковой поддержкой. В зависимости от модификации, настройка сидений может проходить в механическом или электронном режиме. Подголовники регулируются как по высоте, так и по наклону.

    Оба ряда сидений достаточно удобные. На заднем ряду хватит места для трех пассажиров.

    В отделке Чери Тигго 3 2019 могут быть использованы вставки из пластика или дерева.

    Багажник большой даже при стандартном положении кресел и составляет 550 литров. При сложенном заднем диване он достигает 1800 литров и отлично подходит для перевозки крупных вещей.

    Под полом багажника предусмотрена ниша для необходимых инструментов. Поскольку запасное колесо устанавливается на пятую дверь, в багажном отсеке места для него не предусмотрено.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Отечественному покупателю предлагается кроссовер только с одним видом двигателя. Он бензиновый, с объемом 1.6 литра, 16 клапанами и производительностью 126 лошадиных сил. Предусмотрены две коробки передач: пятиступенчатая механическая и семиступенчатый вариатор. Ручной тормоз только механический. Тормозная система на обеих осях – дисковая. Спереди она дополняется системой вентиляции. Максимально развиваемая скорость на механике составляет 175 км/ч, на вариаторе — 165 км/ч.

    Разгон автомобиля до 100 км/ч осуществляется за 14 секунд на механике и за 15 секунд на вариаторе. Тип коробки передач определяет расход топлива кроссовера. Он варьируется от 6,7 до 7,6 литров на 100 км в смешанном цикле.

    Тип передней подвески – независимая пружинная Макферсон, задней – независимая многорычажная. На автомобиле устанавливается только передний привод. Хороший дорожный просвет помогает Чери Тигго 3 2019 с уверенностью преодолевать выбоины на дороге и забираться на высокие бордюры.

    За безопасность во всех комплектациях отвечают следующие опции:

    • фронтальные подушки;
    • антиблокировочная система;
    • система распределения тормозных усилий;
    • ремни безопасности;
    • задний парктроник;
    • круиз-контроль;
    • система обнаружения слепых зон и кругового обзора.

    За отдельную стоимость дополнительно можно установить шторки и боковые подушки.

    К содержанию ↑

    Комплектации и стоимость

    Основная разница между модификациями кроссовера состоит в типе трансмиссии и обшивке кресел салона. Ценник на минимальную версию Comfort начинается с 859 900 рублей. Комплектация Luxury стартует с 894 900 рублей. Топовую модификацию Luxury Plus можно приобрести от 899 900 рублей. Как видно из названия, первая и вторая версия оснащается механической коробкой передач, а третья – вариатором.

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
    11.6 MT Basicноябрь 2019 —749 900ПереднийМКПП 5159814175126 (93) / 6150
    21.6 MT Startноябрь 2019 —809 900ПереднийМКПП 5159814175126 (93) / 6150
    31.6 MT Lux+2018 —869 900ПереднийМКПП 5159814175126 (93) / 6150
    41.6 MT Comfort2017 —819 900ПереднийМКПП 5159814175126 (93) / 6150
    51.6 MT Luxury2017 — 2019894 900ПереднийМКПП 5159814175126 (93) / 6150
    61.6 CVT Startноябрь 2019 —879 900ПереднийВариатор159814175126 (93) / 6150
    71.6 CVT Lux+2018 —949 900ПереднийВариатор159814175126 (93) / 6150
    81.6 CVT Luxury2017 — 2019989 900ПереднийВариатор159814175126 (93) / 6150

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей