Прошло достаточно много времени с того момента, как компания Chery сообщила о своем намерении привезти в Россию новый кроссовер Omoda C5. Теперь эта модель практически полностью раскрыта. В частности, стали известны детали внешности, салона, моторной гаммы и комплектаций нового Chery Omoda C5 2022 года. Отсутствует только информация о точной дате старте продаж и ценах.

Судя по опубликованным снимкам (фото: Chery), китайская компания внесет незначительные изменения в дизайн салона. Для России Chery подготовила Omoda C5 с центральным тоннелем, имеющим матовую отделку, отдельную платформу для беспроводной зарядки и новым селектором. Кроме того, подстаканники теперь располагаются ближе к подлокотнику. Здесь же появились 2 USB-порта и отдельная розетка на 12 В. Также производитель слегка переработал дверные карты.

    В остальном интерьер у Omoda C5 не изменился в сравнении с китайским аналогом. Для России Chery подготовила 2 варианта внутренней отделки: коричневую и черную. В Китае доступны более яркие расцветки. Спереди у Omoda C5 размещаются спортивные кресла. Компания Chery подчеркивает, что они имеют удлиненные подголовники и развитую боковую поддержку. Вместе с ними поставляется электропривод, меняющий положения в шести (водительское кресло) и в четырех (пассажирское) направлениях.

    Новый Omoda C5 получит тот же набор оборудование, что и в Китае. Для кроссовера подготовили 10,25-дюймовые тачскрин и цифровую панель приборов, объединенные между собой. Центральный экран поддерживает беспроводную связь с мобильной техникой. Дополнительно Omoda C5 получил камеры кругового обзора, которые выводят картинку на основной дисплей на скорости, не превышающей 20 км/ч. Помимо этого, через центральный экран можно менять настройки работы электропривода багажной двери и водительских помощников.

    Вместе с Omoda C5 можно будет приобрести адаптивный круиз-контроль, ассистента в дорожных пробках, системы предупреждения столкновений и удержания в полосе. Кроссовер получил стандартный видеорегистратор, который тоже управляется через центральный экран. Климат-контроль дополняется сенсорными клавишами. Кроссовер получил 64-режимную светодиодную подсветку салона. Специально для России компания Chery оснастила новый Omoda C5 комплектом «зимних» опций, включая подогрев руля, сидений и лобового стекла.

    Но под капотом у китайской модели разместят стандартный для марки 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, максимальная отдача которого достигает 147 л.с. при тяговом моменте в 210 Н*м. Дополняется такой мотор исключительно вариатором. В длину китайская новинка вытянулась на 4400 мм, в ширину — 1830 мм, в высоту — на 1588 мм. Расстояние между колесными осями равно 2630 мм, дорожный просвет — 190 мм, объем багажного отсека — 378 литрам.

    Сообщается, что официальная презентация, как и старт продаж, китайской новинки в России намечена на осень 2022 года. Кроссовер предложат в трех модификациях и с широкой палитрой оттенков кузова. Напомним, что китайская новинка будет продаваться в отдельных автосалонах. Компания Chery намеревается развивать дилерскую сеть Omoda в России. Причем работа в этом направлении будет активная. Chery до конца 2022 года планирует открыть 100 автосалонов Omoda. В будущим их число существенно увеличится. Предполагается, что в следующем году Chery привезет в Россию еще 2 новые модели марки Omoda: кроссовер и седан. Но никакой достоверной информации на этот счет пока не поступало.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей