Компания Chery в последние несколько месяцев активно обновляет линейку кроссоверов Tiggo. Причем производитель уделяет внимание практически всем моделям данного ряда. Так, недавно дебютировала обновленная версия Chery Tiggo 4 Pro 2022 года (в Китае представлен как Tiggo 5x), которая получила ряд существенных доработок.

    Несколько дней назад российские СМИ (фото: китайские-автомобили.рф) распространили фотографии с изображением китайской модели, добравшейся до отечественных дорог. Вероятно, данный автомобиль прибыл в нашу страну для прохождения сертификационных испытаний и адаптации под местные условия. Но компания Chery пока не комментирует факт появления кроссовера в России.

    Опубликованные фотографии показывают, что при подготовке рестайлинговой версии Tiggo 4 Pro китайский производитель внес точечные доработки. Так, кроссовер приобрел новую радиаторную решетку, оформленную в стиле «старших» моделей. Ее рисунок составляют многочисленные мелкие планки из металла, которые обрамляют фирменный значок. Головная оптика у нового Tiggo 4 Pro выглядит прежней. Также некоторой коррекции подвергся передний бампер. Он лишился молдинга, но приобрел пластиковые накладки, которые украшают вентиляционные отверстия. Кроме того, ряд изменений просматривается в центре переднего бампера, где появилась новая защита.

    Корма Tiggo 4 Pro лишилась еще одного молдинга, который у дореформенной модели связывал заднюю оптику. Но расположенный ниже бампер, судя по всему, перешел на новинку с предшественника. В частности, он все также комплектуется декоративным молдингом, обрамляющим выходы выхлопных патрубков.

    Сообщается, что основу Tiggo 4 Pro составит прежняя конструкция из стоек МакФерсон и задних многорычажной или полузависимой подвески (зависит от типа модификации кроссовера). Китайская модель должна сохранить 147-сильный наддувный двигатель объемом 1,5 литра. По умолчанию кроссовер будет оснащаться аналогичным мотором, но без турбины, из-за чего его мощность составляет 113 л.с.

    Отметим, что Chery Tiggo 4 в России с недавнего времени стал одним из самых выгодных вариантов для покупки автомобилей. Причина заключается в том, что дилеры китайской марки не навязывают дополнительные опции. Но даже в тех случаев, когда приобрести Tiggo 4 без «допов» невозможно, автосалоны предлагают разнообразные скидки. То есть итоговая цена на китайскую модель не изменяется.

    Также недавно было проведено исследование, в рамках которого аналитики выяснили все достоинства и недостатки Tiggo 4. К числу главных плюсов китайской модели относят хорошую оснащенность при доступной цене. По уровню отделки кроссовер превосходит большинство прямых конкурентов. Среди достоинств Tiggo 4 выделяют 1,5-литровый двигатель, адаптированный под бензин АИ-92.

    Но китайская модель имеет один существенный недостаток, который, вероятно, перейдет и обновленную версию кроссовера. Владельцы актуальной версии Tiggo 4 жалуются на слишком жесткую подвеску. При езде по неровной дороге все удары сразу передаются в салон. Второй важный недостаток — несовершенная бортовая электроника. Это, в частности, проявляется в работе мультимедийного комплекса, который часто тормозит. А при использовании функции управления жестами электроника обычно не реагирует на подаваемые сигналы. Но эти минусы нивелируются указанным сочетанием привлекательной цены и хорошего оснащения.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей