Линейка кроссоверов Tiggo включает в себя несколько моделей с одинаковым названием, но различающихся между собой как внешне, так и по наполнению. Это касается и крупного Cheru Tiggo 8 Pro 2022 года. В России сегодня представлена именно версия «Pro», которая в Китае продается как «Plus». Но и на домашнем рынке с недавнего времени стали продавать Pro-модификацию. Все три варианта кроссовера различаются между собой в основном внешним дизайном. Хотя у Tiggo 8 Pro и Plus есть некоторые отличия по используемому оборудованию. Но скоро эта путаница будет устранена.

Так, на днях появилась информация о том, что компания Chery готовит к домашнему рынку новый Tiggo 8 Pro. По предварительным данным, эта модель может добраться до России. Она выделяется на фоне всех модификаций Tiggo 8 агрессивным внешним видом, который, как следует из опубликованного Chery заявления, должен привлечь внимание молодых автомобилистов. Новый Tiggo 8 Pro получил массивную радиаторную решетку в форме песочных часов, внутренний рисунок которой составляют характерные для китайской марки мелкие металлические планки. Передний бампер дополняется огромными боковыми вырезами, в которые были встроены вентиляционные отверстия и дополнительная оптика.

Фары головного света разделены на несколько сегментов. Сверху протянулась тонкая полоска светодиодов, выполняющих функции ДХО. Сбоку идет еще одна LED-лента С-образной формы. Она огибает блок с основной оптикой. Задние фонари имеют моноблочную конфигурацию с выступающей верхней частью, формирующей некое подобие спойлера. Кормовой бампер сочетается сразу с четырьмя выхлопными трубами, разнесенными по двое по краям. Но часть из них, вероятно, выполняет декоративные функции.

    Новый Chery Tiggo 8 Pro, судя по всему, станет первым продуктом китайской марки, который «подвинет» ее в сторону премиального сегмента. Опубликованная фотография салона показывает, что большая часть интерьера обшита кожей. Причем в отделке внутреннего пространства производитель использовал материалы трех цветов. Интерьер у Tiggo 8 Pro отличается минималистическим исполнением. Кроссовер оснащается двумя экранами, совокупная диагональ которых достигает 24,6 дюйма. Вместе с китайской новинкой предложат еще и дорогостоящую стереосистему с десятью колонками.

    Уже известно, что новый Tiggo 8 Pro по умолчанию будет комплектоваться стандартным для последних моделей Chery 1,6-литровым наддувным агрегатом. Его максимальная мощность, как и отдача 2-литрового турбомотора, предназначенного для более дорогих версий, его не озвучена. Этот параметр может достигать 197 л.с. у базового агрегата и 256 л.с. — у последнего. Также для Tiggo 8 Pro подготовят новую гибридную установку, характеристики которой не раскрыты. Как минимум часть модификаций кроссовера будет дополнена полным приводом.

    Пока Chery готовит новый Pro к китайскому рынку компания успела зарегистрировать в России еще одну модификацию одноименной модели с приставкой Max. Кроссовер в этом исполнении отличается увеличенная в размерах решетка радиатора и переработанный передний бампер с измененными боковыми воздухозаборниками. Сзади у китайской новинки тоже размещены 4 выхлопные трубы.

    Сообщается, что Tiggo 8 Pro в исполнении Max оснащается сдвоенными дисплеями, диагональ которых составляет 12 дюймов. О других изменениях в салоне пока ничего не сообщают. Вероятно, кроссовер сохранит прежний 197-сильный турбодвигатель объемом 2 литра. Сроки выхода Tiggo 8 Pro в исполнении Max пока не озвучены.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей