Компания Chery сегодня активно развивает сразу несколько моделей. Но в России, судя по поступающим новостям, она пока концентрируется на Tiggo 8 Pro. Точнее, китайский производитель уже завершает испытания новой гибридной версии, которая скоро поступит на наш рынок. Новый Chery Tiggo 8 Pro 2023 года, предназначенный для России, практически полностью рассекречен.

Китайская модель прошла множество испытаний, в рамках которых тестировалось поведение автомобиля и состояние его узловых агрегатах при определенных условиях эксплуатации. Новый Tiggo 8 Pro e+ поступит на российский рынок до конца весны (ориентировочно в марте или апреле). Сейчас кроссовер должен завершить испытания, в ходе которых он пройдет порядка 30 тысяч километров. Тестирование проводится при непосредственном участии НАМИ.

    Автомобиль испытывают на дорогах разного типа: городские, асфальтированные, сельские, грунтовые и другие. В ходе тестов кроссовер проверят с переменными нагрузками и в разных скоростных режимах. Также будут проверены эффективность зарядки при различных температурах и герметичность элементов, составляющих гибридную установку. То есть новый Tiggo 8 Pro e+ планируют максимально адаптировать под российские условия эксплуатации. При этом Chery пока не раскрывает характеристики кроссовера, который приедет в Россию. Отчасти последнее может быть обусловлено тем, что данные показатели изменятся, так как китайская компания хочет протестировать эффективность работы зарядных станций у 80% производителей.

    Несмотря на сказанное, некоторые детали о кроссовере, предназначенном для России, уже известны. Так, основу его гибридной установки составляет 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом. Он сочетается с трехступенчатой трансмиссией и в комплекте с электромоторами выдает до 326 л.с. мощности и 565 Н*м. Не исключено, что производительность гибрида будет изменена после адаптации его к России. Заявленная дальнобойность кроссовера при выключенном ДВС превышает 100 километров. А средний расход топлива в смешанном режиме равен всего одному литру.

    Визуально гибридный Tiggo 8 Pro ни в чем не отличается от кроссовера в стандартном исполнении. Можно предположить, что обе версии китайской модели получат одинаковый набор бортового оборудования. Однако во сколько Chery оценит гибридную новинку, пока не известно. Вероятно, она будет значительно дороже топовой модификации Tiggo 8 Pro, за которую сегодня просят официально 4,2 миллиона рублей.

    Отметим, что Chery недавно вывел на дорожные тесты в Китае обновленную версию данного кроссовера с улучшенной гибридной установкой. Согласно опубликованной информации, запас хода на электротяге у китайской модели вырос до 150 километров. Одновременно с этим Chery оснастила кроссовера 60-литровым топливным баком. В результате совокупный запас хода у китайской модели вырастет до 1300 километров.

    Также недавно Chery вывела на домашний рынок новую модификацию Tiggo 8 Plus, который продается в России с приставкой Pro. Автомобиль в этом исполнении оснащается 197-сильным турбомотором объемом 1,6 литра. За новую версию запросили минимальные 127 тысяч юаней, что в перерасчете по текущему курсу составляет порядка 1,32 миллиона рублей. Несмотря на появление менее мощного мотора (в Китае ранее продавался кроссовер с 245-сильным агрегатом), Tiggo 8 Plus сохранил опциональный полный привод. С этим двигателем предлагается 7-скоростной «робот» (фото: Chery, китайские-автомобили.рф и Weibo).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей