Компания Chery в последние несколько месяцев проявляет завидную активность в плане разработки новых кроссоверов. Она уже вывела на домашний рынок Tiggo 7 Pro и готовит сейчас более экономичный вариант Tiggo 8 Pro. Но скоро к ним присоединиться совершенно новый кроссовер Chery Tiggo 9 2022 года, который станет для марки флагманом.

    Официальная презентация этой модели была запланирована на 18-е ноября: ее хотели провести в ходе автосалоне в Гуанчжоу. Однако Chery перенесла дату дебюта автомобиля на неопределенный срок. Видимо, компания не успевает завершить разработку кроссовера. Впрочем, к настоящему моменту о Tiggo 9 известно многое благодаря публикации шпионских фотографий. В частности, представленные снимки показывают, что комплектации китайской новинки будут существенно различаться между собой.

    Об этом говорят 2 фотографии салона Tiggo 9. На одной из них представлен кроссовер с изогнутым экраном, диагональ которого, вероятно, будет достигать 24,6 дюйма. Подобный монитор китайская компания использует на многих последних моделях. Однако вторая фотография показывает, что, видимо, в топовых модификациях нового кроссовера будет использоваться крупный центральный тачскрин, который разместят вертикально. Впрочем, последний вариант предписывают другой модели.

    Отметим, что Chery в настоящий момент тестирует сразу 3 новых кроссовера. Помимо упомянутых Tiggo 8 Pro и Tiggo 9 на испытания вышла некая модель, которая пока известна под заводским индексом T1Ej. Некоторые детали внешности указывают на то, что она будет принадлежать к недавно созданному семейству Omoda. В свою очередь, если учесть обещание Chery расширить модельный ряд данной марки в России, то, вероятно, и представленный кроссовер приедет в нашу страну. Именно у него дизайн салона оформлен в двух разных стилях. По крайней мере это касается конфигурации передней панели.

    Новый Tiggo 9, судя по недавно опубликованным фотографиям, будет исполнен в стиле, что и недавно дебютировавший Tiggo 7 Pro. Оба кроссовера получили крупную радиаторную решетку с вертикальными планками и достаточно узкую головную оптику. У Tiggo 9 передний бампер дополняется изогнутой линией, внутри которой предусматриваются дополнительные LED фары.

    Несмотря на то что китайская модель еще не успела дебютировать, ее техническую часть уже рассекретили. В основу кроссовера ляжет фирменная платформа T2X. Габариты новинки составят 4780х1920х1700 мм, а расстояние между колесными осями достигнет 2800 мм. Соответственно, на выбор покупателям китайской модели предложат 5 и 7 сидений. В первой версии кроссовера будет использоваться 2-литровый 254-сильный турбодвигатель, который сочетается с 7-диапазонным «роботом». В 7-местной версии к указанному агрегату присоединится полный привод. Ожидается, что позднее техническую часть новинки пополнят 8-ступенчатый «автомат», который Chery недавно разработала, и гибридная установка.

    Пока не понятно, какой тип агрегата подготовлен для Tiggo 9. У компании Chery есть несколько гибридных установок. Одна из них, известная как Kunpeng+, сегодня доступна на домашнем рынке вместе с Tiggo 8 Pro. Но «младший» Tiggo 7 Plus, вышедший недавно на рынок, получил гибрид DP-i, который считается более технологичным. В частности, этот вариант поддерживает технологию быстрой зарядки. Поэтому возникает вопрос, какой тип гибрида подготовят для будущего флагмана. Chery не спешит раскрывать эту информацию. Но второй вариант выглядит более вероятным, так как, судя по последней информации, именно такую установку готовят для Tiggo 8 Pro (фото: Chery и autohome.com.cn).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей