Китайский автопроизводитель Chery рассказал о своих планах по выводу на российский авторынок сразу двух премиальных кроссоверов, а также назвал ориентировочные сроки их появления на рынке.

Известно, что обе модели прибудут в качестве автомобилей, представленных под именем премиального суббренда CheryExeed. Конкретно, речь идет о кроссоверах VX и LX. Любопытно, что в соответствии с официальной позицией пресс-службы китайской автокомпании, появление обеих моделей ожидается лишь во второй половине следующего года, в то время, как неофициальные источники называют иные сроки. Модель CheryExeed VX должна прибыть на российский авторынок уже в начале следующего года, а бюджетный паркетник LX – в конце.

    На сегодняшний день на территории России доступен единственный SUV-представитель премиального автобренда CheryExeed – кроссовер TXL. Данный кросс поступил в продажу лишь осенью нынешнего года, а его стоимость в зависимости от доступной комплектации находится в пределах от 2,25 до 2,4 миллиона рублей.

    Под капотом премиального китайца установлен 1,6-литровый турбомотор, предельная мощность которого составляет 186 лошадиных сил, а крутящий момент – 285 Н*м. Данный агрегат является представителем семейства Acteco третьей генерации. Разработка турбомотора проводилась специалистами австрийской компании AVL. В качестве трансмиссии, устанавливаемой в пару к двигателю, используется «робот» на 7 передач, а ведущий привод – исключительно полный.

    Если же говорить о новинках, планируемых к дебюту на территории России, то они являются прямыми противоположностями по отношению друг к другу. Кроссовер LX — самая компактная модель автобренда. Какими характеристиками автомобиль будет обладать на территории России, пока не известно. А вот на китайском рынке кросс можно приобрести с турбомоторами объемом 1,5 и 1,6 литра, мощность которых составляет 156 и 197 лошадиных сил.

    Модель CheryExeed VX является наиболее крупной, превосходящей по своим габаритам уже доступный кросс TXL. Она считается прямым конкурентом Toyota Highlander. На территории Китая автомобиль можно приобрести с 1,6-литровым турбомотором, который способен выдавать мощность в 197 лошадиных сил. Совместно с данным агрегатом разработчик задействует переднеприводную систему и «робот» на 7 передач.

    Стоимость данных новинок будет объявлена только после того, как модели поступят в продажу, но, как ожидается, ценник на CheryExeed VX будет начинаться с отметки в 1,36 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей