Сегодня, 6 сентября, компания Exeed официально представила новый TXL. Производитель выпустил 5 комплектаций модели по цене от 147 900 до 182 900 юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 1,29 – 1,6 млн рублей. Новый Exeed TXL 2023 основан на архитектуре M3X Mars Pro. Внешний вид модели почти не изменился, но комплектации и другие аспекты были модернизированы. Производитель добавил 11 новых функций и несколько цветов окраса кузова.

Как и ранее, передняя часть автомобиля выполнена в семейном дизайне Exeed. Головная оптика кроссовера получила сквозную конструкцию, а бампер и решетка радиатора были оптимизированы. Последняя теперь оснащена серебряными декоративными полосами с обеих сторон, что придает паркетнику более спортивный вид. Стандартно новый автомобиль будет поставляться с 19-дюймовыми легкосплавными дисками. На корме кросс оснащен спойлером на крыше и обновленными сквозными фонарями. Кроме того, автомобиль получил эксклюзивную окраску «Лунный серый». Габаритные размеры китайской модели составляют 4780х1885х1730 мм, а расстояние между осями – 2800 мм (фото: autohome.com.cn).

    Интерьер нового Exeed TXL имеет дизайн с двумя экранами, объединенными под одним стеклом: цифровой приборной панели и системы мультимедиа. Кроме того, кросс оснащен многофункциональным рулевым колесом с тремя спицами и еще одним тачпадом, с помощью которого происходит управление кондиционером. На трансмиссионном тоннеле установлен совершенно новый кристаллический механизм переключения передач. В список доступного модели оснащения входят: аудиосистема Sony с 12-ю динамиками, электрический подогрев руля, 64-цветная ритмичная подсветка, автоматическая помощь при парковке, система экстренного торможения с распознаванием пешеходов и велосипедистов, а также предупреждение об открытии дверей.

    Что касается силовых характеристик, то новый кросс будет оснащаться двумя турбированными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра. Первый выдает 197 л.с. мощности и 300 Н*м крутящего момента, а второй – 261 л.с. и 400 Н*м. В качестве трансмиссии автомобилю положена 7-скоростная роботизированная КПП с двойным сцеплением. Кроме того, в топовых комплектациях паркетник получит систему полного привода.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей