На прошлой неделе стали известны цены российской модификации кроссовера Exeed VX 2022, который выпускается премиальным суббрендом компании Chery. Эта информация была озвучена в рамках специального мероприятия. Как ранее и сообщалось, паркетник будет доступен на отечественном рынке в двух комплектациях – Luxury и President. Стоимость автомобиля в зависимости от уровня оснащения составляет 3,3 и 3,6 миллиона рублей. Что интересно, рекомендованный ценник на китайскую модель чуть ниже, а именно 3,07 и 3,37 миллиона рублей, что в принципе недорого для модели подобного уровня оснащения.

Напомним, новый Эксид VX 2022 базируется на основе «тележки» M3X. В разработке данной архитектуры принимали участие специалисты компаний Chery и Benteler. Длина китайской модели составляет 4970 мм при колесной базе в 2900 мм. Ширина и высота новинки достигают 1940 и 1788 мм, соответственно. В багажное отделение кроссовера в стандартном состоянии можно вместить 520 литров груза. Система подвески паркетника получила стандартное исполнение. В передней части автомобиля разработчик установил стойки McPherson, а сзади – многорычажную конструкцию. Благодаря этому «китаец» очень легко управляется.

    Российским автолюбителям кроссовер будет доступен исключительно в 7-местном исполнении. Кресла внутри автомобиля установлены по схеме 2+3+2. Салон паркетника может быть выполнен в белом или черном цвете на выбор покупателя. Кресла Exeed VX 2022 могут похвастаться высоким уровнем комфорта. Сиденья машины отделаны качественной кожей, регулируются в различных направлениях, а также дополнены обогревом и вентиляцией. В стартовой модификации Luxury китайский премиальный кроссовер укомплектован 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, полностью светодиодной оптикой, панорамной крышей с люком, наличием штатных противотуманных огней, подсветкой зеркал заднего вида, динамическими указателями поворотов, хромированными порогами и проч.

    В список доступных кроссоверу систем безопасностей производитель включил: курсовую устойчивость, задние датчики парковки, камеры кругового обзора, круиз-контроль, удержание автомобиля во время начала движения на спуске либо подъеме, набор подушек, датчики света и дождя, а также ряд водительских помощников. Кроме того, Эксид VX 2022 доступны электрический усилитель руля, три режима движения, доступ в салон без ключа, климат-контроль на 3 зоны, кнопка старта силового агрегата, два подлокотника, зимний пакет опций и два соединенных 12,3-дюймовых дисплея, один из которых играет роль цифровой «приборки», а второй необходим для управление мультимедийным комплексом.

    Во флагманской комплектации покупатель кросса получит увеличенные в диаметре колеса, передние парковочные датчики, ионизатор воздуха, LED подсветку порогов, расширенные настройки положений сидений и дополнительные защитные системы. В движение китайская модель будет приводиться при помощи турбированного двигателя объемом 2,0 литра, который способен генерировать 249 лошадиных сил мощности. Пару ему составляет 7-скоростной «робот». Естественно, что автомобилю положена полноприводная трансмиссия.

    Также стоит рассказать, что не так давно Exeed VX принял участие в краш-тестах по системе C-NCAP. В результате испытаний автомобиль смог заработать оценку пять звезд. Общий уровень безопасности кроссовера был оценен специалистами в 92,4% из 100%. Лучше всего паркетник проявил себя во время бокового удара. Достойно «китаец» справился и с лобовым столкновением. За активную безопасность машина заработала 10,6 баллов из 11 возможных.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей