На днях китайские автомобильные СМИ опубликовали подборку реальных фотографий флагманского кроссовера нового поколения Exeed Stellar 2023. Напомним, что эта марка принадлежит компании Chery. Новый автомобиль в скором будущем будет доступен в чисто электрической, гибридной и топливной версиях.

Exeed Stellar позиционируется, как среднеразмерное кросс-купе. Общая форма автомобиля, попавшего в объектив фотокамеры, полностью соответствует концептуальной версии. Боковая часть нового паркетника отличается скрытыми ручками, электроприводом дверей и их раздельной конструкцией. Дизайн дверей аналогичен модели Rolls-Royce, где задние элементы открываются от оконной рамки (фото: k.sina.com.cn).

В интерьере сочетаются ЖК-экран приборной панели и «парящий» тачскрин мультимедиа. На центральном тоннеле подлокотник можно по желанию перемещать между передним и задним рядами, что очень функционально. Кресла первого ряда поддерживают вращение на 360°. В сочетании со съемным подлокотником это обеспечивает более гибкую внутреннюю компоновку. Новый автомобиль оснащен лидаром, камерами высокого разрешения и возможностями автономного вождения высокого уровня. Кросс имеет длину в 4675 мм и колесную базу в 2780 мм, что больше, чем у Range Rover Evoque L.

    Как сообщается, топливная версия будет оснащаться 2,0-литровым турбодвигателем. Он будет работать в паре с 9-скоростной АКПП. Мощность данного агрегата достигает 192 кВт (261 л.с.), а крутящий момент равен 400 Н*м. Ожидается, что чисто электрическая версия будет представлена конфигурациями с одним и двумя электродвигателями с максимальным запасом хода более 700 км. Кроме того, она будет оснащена самыми передовыми технологиями Chery и системой интеллектуального вспомогательного вождения более высокого уровня.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей