Шевроле Блейзер 2020 года можно назвать чисто американским продуктом, созданным для домашнего рынка. Именно благодаря этому кроссовер выглядит более привлекательным на фоне конкурентов типа Hyundai Santa Fe или Honda Passport. Американская модель выпускается в передне- и полноприводном исполнениях, с двумя «атмосферными» двигателями и 9-скоростным «автоматом». Chevrolet Blazer выпускается в шести модификациях, которые мало чем отличаются друг от друга. Новому кроссоверу положены виртуальная панель приборов, 8-дюймовый тачскрин, мультимедийный комплекс с поддержкой 4G и множество систем безопасности. Автомобиль также оснащается передними креслами, регулируемыми сразу в 12-ти направлениях.

Шевроле Блейзер 2020

Комплектации и цены

На момент написания статьи Шевроле Блейзер 2020 года, представленный недавно в совершенно новом кузове, продавался только на американском рынке. Соответственно, опубликованные фото, комплектации и цены, а также технические характеристики указаны для модели, которая доступна исключительно в США. Но, как показывает опыт прошлых лет, существенных различий между модификациями кроссовера, представленного на разных рынках, не наблюдается. И в случае появления Blazer в России, он получит сходное оснащение.

    L

    Стандартная комплектация оценивается примерно в 1,92 миллиона рублей. В этой модификации предусматриваются:

    • подогреваемые внешние зеркала с электроприводом;
    • камера заднего вида, транслирующая картинку в формате HD;
    • система контроля тяги;
    • 4,2-дюймовый цветной дисплей на панели приборов;
    • точка доступа в интернет по стандарту 4G;
    • аудиосистема с четырьмя динамиками;
    • двухзонная климатическая установка;
    • система активного шумоподавления;
    • мультимедийный комплекс с сенсорным монитором на 8 дюймов.

    В стартовой комплектации встречаются система удержания постоянной скорости, ковшеобразные передние кресла, мультифункциональный руль с кожаным ободом и бесключевой доступ в салон. В состав комплекса безопасности производитель включил:

    • 7 подушек;
    • датчики контроля давления в колесах;
    • систему контроля стабилизации;
    • систему предупреждения пробуксовки колес;
    • парковочные датчики.

    По умолчанию все посадочные места в Шевроле Блейзер 2020 года отделаны тканью.

    1LT

    Вторая по списку комплектация стоит уже 2,15 миллиона рублей. Вместе с этой модификацией идут светодиодные задняя оптика и ДХО, водительское кресло с электроприводом (регулирует положения в восьми направлениях). В данной модификации предусматриваются системы:

    • удержания в полосе движения;
    • предупреждения столкновений (спереди и сбоку);
    • помощи при парковке (опционально).

    Опционально с данной модификацией предлагаются несколько пакетов, которые улучшают внедорожные способности или придают кроссоверу спортивные облик и повадки. Также за доплату можно приобрести расширенный комплекс безопасности, светодиодную светотехнику и другое оборудование.

    2LT

    В 2,18 миллиона рублей оценена модификации 2LT, которая дополняет предыдущую в основном за счет декоративных элементов. С этой модификацией опционально можно приобрести пакеты, которые улучшают грузоподъемность кроссовера. Кроме того, в комплектации 2LT встречаются головная оптика высокой интенсивности свечения и активные жалюзи.

    3LT

    За 2,45 миллиона рублей можно приобрести Chevrolet Blazer 2020 года в исполнении 3LT, в котором по умолчанию предусматриваются:

    • подогреваемые передние кресла;
    • помощник при парковке;
    • электропривод пассажирского сидения, регулирующий положения в шести направлениях;
    • салонное зеркало с автоматическим затемнением;
    • система контроля «мертвых» зон;
    • система предупреждения о возможном столкновении;
    • система оповещения о приближающемся транспорте при движении назад.

    При покупке Chevy Blazer в этом исполнении покупатель получает бортовую электронику, с помощью которой можно удаленно запустить двигатель.

    RS

    За 2,68 миллиона рублей предлагается Шеви Блейзер в исполнении RS, которое дополняет предыдущие комплектации за счет спортивных передних кресел, нового аэродинамического обвеса и перенастроенной подвески. Опционально с этой модификацией можно получить платформу для беспроводной зарядки гаджетов и подогреваемые задние сидения.

    Premier

    Топовая комплектация оценена в 2,81 миллиона рублей. Данная модификация предлагает покупателям генератор повышенной емкости, 20-дюймовые колесные диски и несколько дополнительных декоративных элементов, украшающих кузов.

    Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

    ПриводПередний привод
    Количество передач (автоматическая коробка передач) 9
    Передняя подвеска Независимая типа Spring McPherson
    Задняя подвеска Независимая пружинная
    Передние тормозаДисковые, 321 мм
    Задние тормозаДисковые, 315 мм
    ABS да
    Тип рулевого управления Рулевая рейка
    Усилитель рулевого управленияЭлектроусилитель
    Размер шин235/65 R18, 235/55 R20
    Размер колесных дисковR18, R20

    К содержанию ↑

    Техническое оснащение

    Chevrolet Blazer 2020 года выпускается в передне- и полноприводных исполнениях, в состав которых по умолчанию входит 9-скоростная автоматическая КПП. Основа у кроссовера стандартная: спереди смонтированы стойки МакФерсон, сзади — многорычажная подвеска.

    Американской модели доступны два турбированных мотора. Стартовый объемом 2,5 литра развивает не более 194 л.с. полезной мощности при 255 Н*м крутящего момента. За доплату покупателям доступен 3,6-литровый двигатель. Максимальная отдача данного агрегата не превышает 309 л.с., а уровень тяги достигает отметки в 365 Н*м. Производитель пока не раскрывает динамические характеристики и показатели топливной экономичности кроссовера. При этом оба параметра будут заметно отличаться в зависимости от типа выбранной модификации, так как с некоторыми версиями автомобиля доступно оборудование и оснащение, которые существенно увеличивают общий вес.

    Характеристики производительности

    Расход топлива (город)10,7 л
    Расход топлива (трасса)8,7 л
    Тип топлива Бензин

    Технические характеристики двигателя

    Мощность 194 л.с. при 6300 об / мин.
    Крутящий момент 255 Нм при 4400 об / мин.
    Количество цилиндров 4
    Положение цилиндров Рядное
    Диаметр цилиндра 87,7 мм
    3,46 дюйма
    Ход поршня 100,84  мм
    3,97 дюйма
    Количество клапанов на цилиндр 4
    Топливная система Непосредственный впрыск

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Chevy Blazer из-за крупной и выступающей в центре радиаторной решетки немного напоминает современные кроссоверы марки Lexus. Американский кроссовер укомплектован капотом с ребристыми гранями и очень узкой головной оптикой со светодиодными элементами. Широкий передний бампер дополняется большими нишами с противотуманными фарами.

    В профиль американская модель выделяется за счет заостренных линий и объемных колесных дисков. Корма у Blazer исполнена в стилистике спортивных кроссоверов с их волнообразной дверцей багажного отсека, прямым антикрылом и выступающим бампером с разнесенными по бокам выхлопными патрубками.

    В салоне американского кроссовера сразу бросается в глаза то, что два дефлектора, размещенные на центральной консоли, находится ниже не только мультимедийного дисплея, но и блока управления климатической установкой. Такое решение сложно встретить в современных автомобилях. Из интересных особенностей внутреннего убранства можно отметить наличие широкого дисплея на приборной панели и сравнительно узкого для кроссовера данного класса трансмиссионного тоннеля, на котором присутствует шайба выбора режимов движения.

    Салон у Blazer можно трансформировать под различные нужды. В частности, за счет опускающейся спинки переднего пассажирского кресла внутри кроссовера помещаются длинномерные грузы.

    Пространство, объем и вес

    Снаряженная масса 1728-1732 кг
    Багажное пространство — минимум 864 л
    Багажное пространство — максимум 1818 л
    Объем топливного бака 73 л

    Размеры

    Длина 4862 мм
    Ширина 1948 мм
    Высота1702 мм
    Колесная база 2863 мм

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    Обновленный Chevrolet Blazer сейчас продается на американском рынке. В Китае модель появится, по предварительным данным, в первой половине 2020 года. Причем в КНР поступит и 7-местная версия кроссовера. В России появление этой модели не запланировано.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Chevrolet Blazer 2019 – классический представитель среди американских внедорожников

    Список конкурентов Chevy Blazer включает в себя:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Федор Аверьев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей