Компания Chevrolet в начале 2020 года представила сразу 2 внедорожника нового поколения. Одним из них был крупноразмерный Suburban, который с недавнего времени поставляется на российский рынок одной из отечественных компаний. Теперь же стало известно, что головной концерн General Motors рассматривает возможность запуска производства самых мощных версий этой модели. Тем более, что прошлое поколение Suburban ранее выпускалось в исполнениях 2500HD и 3500HD.

Данная версия американского внедорожника была востребована у служб специального назначения. Связано это с тем, что Suburban в подобных модификациях имеет усиленную конструкцию, которая защищает от пуль и даже взрывов. Добиться таких характеристик инженерам Chevrolet в прошлом удавалось за счет установки более толстой рамы и мощных тормозных механизмов. В связи с увеличением веса автомобиля, вызванного внедрением усиленных конструктивных элементов, специалисты американской компании глубоко модернизировали подвеску внедорожника (источник).

    Концерн General Motors пока не подтвердил вероятность запуска производства нового Chevrolet Suburban в исполнениях HD. Об это вскользь упомянул один из топ-менеджеров GM, сообщивший, что производитель работает над различными вариантами автомобилей, предназначенных для военизированных подразделений. Впрочем, даже такое заявление позволяет сделать предположение о возвращении сверхмощного Suburban на рынок.

    Отметим, что в случае реализации данного проекта американский внедорожник станет первым автомобилем подобного класса, построенного на базе новой платформы General Motors T1XX. Если это произойдет, то Suburban лишится задней независимой подвески. Вместо нее здесь разместят жесткую конструкцию, которую позаимствуют у пикапа Silverado.

    Грузоподъемность последнего Suburban сейчас достигает 758 килограмм. А у модели предыдущего поколения в исполнении HD данный показатель составлял практически 2 тонны. Полная масса автомобиля соответственно достигает 3402 и 4990 килограммов. Столь кардинальные изменения в конструкции внедорожника не могли не сказаться на его ценах. Предыдущее поколение Suburban в исполнении 2500HD стоило порядка 6,33 миллиона рублей. Новая версия американского внедорожника оценивается в минимальные 3,95 миллиона рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей