Представители пресс-центра автомобильного гиганта General Motor рассказали, когда стоит ждать начала продаж обновленного Chevrolet Captiva. Официальная дата начала продаж обозначена на 9 сентября 2019 года. Свежая версия модели, в первую очередь, придет к таиландским дилерам.

Поклонники ожидали выхода в свет нового кроссовера, поскольку производство измененной модели стартовало еще месяц назад на промышленной площадке бренда в Индонезии. Напомним, что именно на SGMW выпускают оригинальный кроссовер Wuling Almaz, который продается исключительно на местном рынке и удовлетворяет потребности местного населения.

Шевроле Каптива был собран на той же базе, что и Baojun 530. Последний был презентован не так давно – в марте 2019 года. Стоит отметить, что общая «тележка» дала двум моделям определенное сходство. Более того, элементы пересекаются настолько явно, что отличить обе версии можно только по фирменным логотипам и разным радиаторным решеткам.

    Также производитель сообщил размеры Chevrolet Captiva 2020 модельного года. Они выглядят следующим образом:

    • длина – 4,66 метра;
    • ширина – 1,84 метра;
    • высота – 1,76 метра;
    • колесная база – 2,75 метра.

    Помимо сходств в экстерьере, в салоне также можно заметить большое количество идентичных элементов. Новый Каптива порадует владельцев светодиодной оптикой. За комфортное расположение отвечает климат-контроль. Вождение облегчает появление таких систем, как камера заднего обзора и установленные парктроники. На данный момент комплектации не уточняются, но наверняка полный список доступных функций появится уже после официальной презентации в первой половине сентября.

    Новинка может похвастаться весьма достойными техническими характеристиками. Под капотом Chevrolet Captiva оказался полуторалитровый турбированный бензиновый двигатель, который способен выдать 147 л.с. Вместе с ним на выбор устанавливается два вида трансмиссии. Первая – классическая механическая коробка на шесть ступеней. Также можно доплатить за установку вариатора.

    Предварительная стоимость кроссовера в Таиланде установлена на уровне 900 тысяч бат, что в переводе на российскую валюту составляет приблизительно 1,9 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей