Подогрев интереса к своей марке стоит во главе планов развития у всех автомобильных гигантов. В этом году в США представили очередное обновление Chevrolet Camaro. Стоит сказать, что новинка получила весьма скромные изменения.

Визуальные отличия приобрела исключительно спортивная модификация с приставкой SS. Главной чертой стала измененная горизонтальная балка на переде. Она визуально делит радиаторную решетку на две части. На фото прекрасно видно, что она окрашивается в цвет кузова, а не остается девственно черной. Верный признак, что перед нами SS, – отсутствие логотипа производителя. Он перекочевал на верхнюю часть авто. Внимательные поклонники могут узнать в экстерьере представленный на прошлогоднем автофестивале тюнинга SEMA концепт от американцев – SS Shock.

    Вместе со спортивной версией продемонстрирована новая модификация LT1, которая по замыслу производителей должна отвечать за бюджетный сегмент модельной линейки. Несмотря на снижение стоимости, она получила такой же 6,2-литровый двигатель V8, который способен выдавать 455 лошадиных сил. Аналогичное оборудование устанавливается и на версию SS. Визуально модель соответствует конфигурации LT за исключением увеличенного капота, который как у SS обзавелся крупным дефлектором.

    Как и большинство создателей автомобилей, Chevrolet не спешит разглашать информацию относительно ценников американской «легенды». По предварительным данным, версия LT1 обойдется покупателю примерно в 35 000 долларов, что в переводе по актуальному курсу составит 2 300 000 российских рублей. Версии SS подпрыгивает в цене на 2 000 долларов и в переводе на рубли достигает отметки в 2 480 000 рублей. Будущий владелец может самостоятельно определить вид устанавливаемой трансмиссии между 10-диапазонной автоматической коробкой и 6-ступенчатой «механикой». Заметим, что 10АКПП может быть установлена и на 3,6-литровый «атмосферник» V6, ставший во главе Chevrolet Camaro LT.

    Несколько изменений можно заметить и в предлагаемых опциях. Появилась возможность окрасить автоновинку в яро-зеленый цвет с металлическим эффектом. Дополнительная плата позволяет заказать диски нового дизайна и тормозные красные суппорты.

    На родине первые авто попадут на рынок уже во второй половине 2020 года. В РФ продолжается продажа Шевроле Камаро 2019 модельного года, который оснащается 2,0-литровым турбированным мотором с 8АКПП, стоимостью 2 990 000 рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей