Рядовому российскому автолюбителю вряд ли знакома эта машина. На просторах нашей необъятной родины ее попросту не встретить. Однако там, где американец официально продается, автомобиль пользуется большим спросом. Он компактный, стильный, комфортный и достаточно хорошо оснащен. После обновления его показатели будут выведены на новый уровень, а технические характеристики будут вполне сопоставимы с аналогичными данными у популярных кроссоверов. В пользу Chevrolet Tracker 2019 будет говорить его более низкая стоимость уже в базовой комплектации. По всем параметрам Шевроле Трекер 2019 года — это новая модель. Ее фото и цены заслуживают пристального внимания. Обновленная модель выглядит очень привлекательно. Она компактная, современная и отлично подходит для передвижения по городу. Да, на ней нет такого обилия рельефа, как на других американских автомобилях, но это не умаляет ее эстетичности.

Chevrolet Tracker 2019 – недооцененный авто американского производителя

Обновленный американец

Комплектации и цены

На сегодняшний день на мировых рынках реализуется четыре модификации автомобиля. Какие из них доберутся до России и в каком наполнении функциями, сказать сложно. Что касается стоимости, то она более или менее известна. Базовая комплектация будет стоить от 729 000 рублей. Максимально заряженная версия обойдется покупателю в 1 000 000 рублей. Ее наполнение на данный момент неизвестны.

В начальной модификации владелец получит приличный набор функций:

  • комплекс систем безопасности;
  • контроль рядности движения;
  • кондиционер;
  • шесть колонок;
  • аудиосистема;
  • электрические стеклоподъемники.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Широкой линейкой двигателей Chevrolet Tracker 2019 похвастаться не может, но он все же предоставит право выбора потенциальному покупателю из имеющихся вариантов. Отзывы владельцев предыдущих версий из Америки были довольно противоречивы, кто-то отмечал плюсы, кто-то минусы, но каждый находил для себя, что лучше в этом авто.

    Ему будет предложены два бензиновых двигателя объемом 1.4 и 1.8 литра и производительностью 140 лошадиных сил каждый. Оба будут работать в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией или пятидиапазонным автоматом.

    Полный привод будет доступен при выборе второго вида трансмиссии. Механика комплектуется исключительно передним приводом. Топлива автомобиль расходует немного: всего до 6 литров на 100 километров в смешанном цикле.  Разогнаться до первой сотни Chevrolet Tracker 2019 сможет за 11.1 секунды. Максимально развиваемая скорость – 195 км/ч.

    Передняя ось автомобиля оснащается независимой подвеской со стойками МакФерсон, задняя ось – полунезависимой подвеской. Для россиян может показаться, что Шевроле Трекер 2019 появился в новом кузове, но это не так. Обновились только комплектации и цены, а фото и отзывы о новой версии пока еще недоступны.

    Все колеса оснащаются дисковыми тормозами с той лишь разницей, что спереди они дополняются системой вентиляции, а сзади – нет.

    Габариты кроссовера после рестайлинга ожидаются следующие:

    • Длина составит 4.2 метра,
    • Ширина достигнет 1.8 метра,
    • Высота не будет выше 1.7 метра,
    • Величина колесной базы – 2.6 метра,
    • Дорожный просвет – 17.5 сантиметров.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Передняя часть Шевроле Трекер 2019 короткая. Крышка капота плоская. Она располагается высоко и под определенным наклоном по отношению к поверхности дорожного покрытия.

    Ниже расположилась головная оптика, имеющая круглую форму. Наполняется она ксеноновыми или галогеновыми лампами. Их вид зависит от выбранной комплектации.

    На обвесе располагается дополнительная воздухозаборная система, которая обеспечивает приток воздуха в подкапотное пространство. Сам элемент достаточно больших размеров, обладает формой многоугольника. По периметру воздухозаборник окантовывается хромированной полосой. Внутри его декорировали несколькими полосами, расположенными по горизонтали.

    Также здесь можно увидеть прорези, в которых устанавливаются противотуманные фары. По нижней части переднего бампера располагается пластиковая защита с металлическим элементом, что свидетельствует о возможности съезда с дороги или высоких бордюров.

    Боковая часть автомобиля декорируется разнообразными рельефными переходами, которые располагаются на дверях. Арки колес после рестайлинга стали массивнее и дополнили облик профильной части кроссовера.

    Зеркала заднего вида Шевроле Трекер 2019 получили квадратную форму. Они оснащаются повторителями поворота. Ручки, рейлинги на крыше, накладки из пластика по нижней части дверей – все это привлекает внимание к обновленному автомобилю.

    По верху, в месте стыка крыши и крышки багажника, располагается спойлер со стоп-сигналами. Ниже расположилось небольшое окно. В нижней его части по обеим сторонам расположились крупные и оригинальные фонари оптической системы.

    Бампер оснащается массивным обвесом, на котором расположились противотуманные фонари, светоотражатели и защитная вставка из металла.

    В качестве материалов здесь используются ткань, искусственная кожа, металлы и пластик.

    Для удобства были добавлены системы hands free, качественная система мультимедиа.

    Рулевое колесо Шевроле Трекер 2019 почти не изменилось, по сравнению с предыдущей генерацией. Оно крупное, имеет толстый охват и его удобно держать в руках. Руль обшивается кожей. Помимо прочего, колесо декорировано вставками из металла. На спицах располагаются кнопки для управления музыкальной системой, голосовыми вызовами.

    За рулевым колесом располагается приборная панель. На ней встроены датчики скорости и оборотов. Между ними находится бортовой компьютер, отражающий основную информацию о состоянии автомобиля.

    Центральная консоль почти полностью занята дисплеем мультимедийной системы. Поблизости от него расположились дефлекторы и ряд кнопок. Ниже можно увидеть панель шайб и клавиш, которые отвечают за настройку климатической или отопительной систем салона. В самом низу консоли расположились разъемы, с помощью которых можно подключить мобильное устройство или флеш-карту.

    В месте соприкосновения консоли и тоннеля присутствует большой отсек для хранения вещей.

    Повышенное внимание дизайнеров было уделено посадочным местам. Обшиваются они или искусственной кожей, или износостойкой тканью. Оба материала высокого качества и владельцу они придутся по вкусу. Каждое сиденье комплектуется мягким наполнителем. Передний ряд кресел оснащается отличной боковой поддержкой, обеспечивающей хорошую фиксацию тела пассажира во время крутых или резких поворотов.

    В качестве приятных опций можно отметить обогрев для зимнего периода, электрическими регулировками. Достоинством этих кресел является наличие индивидуальных подлокотников.

    Задний диван Шевроле Трекер 2019 такой же комфортный. На нем поместятся все три пассажира. Элементы, создающие уют на втором ряду:

    • Подголовники;
    • Подлокотник, который трансформируется из центральной части спинки;
    • Обогрев сидений.

    Багажное отделение характеризуется небольшим объемом. При стандартном положении заднего ряда кресел, в багажник получится поместить всего 360 литров. Если сложить второй ряд, то объем увеличивается почти до 1 400 литров. Вполне хватит для того, чтобы перевезти габаритный груз или отправиться в далекое путешествие.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Стоимость компактного и привлекательного кроссовера в районе 729 000 рублей в базовой комплектации – не такая уж и высокая. Она сопоставима со стоимостью многих других кроссоверов аналогичного класса. Новый Шевроле Трекер 2019 на фото выглядит стильно. Комплектации и цены будут анонсированы для России несколько позже.

    Покупателей будет волновать другой вопрос – когда же новинка доберется до отечественного рынка, и в каком наполнении? Американские автомобили хорошо себя зарекомендовали за долгие годы эксплуатации, и покупатели ждут их возвращения. Обновление ощутимо коснулось и внутреннего убранства автомобиля. Все элементы аккуратно подогнаны друг к другу. Они призваны приносить пользу водителю и пассажиру и быть максимально функциональными.

    Производитель обозначил ориентировочный старт продаж примерно на первый квартал 2019 года, тогда же и появится информация о комплектациях.

    К основным соперникам на отечественном рынке стоит отнести немецкий Opel Mokka, корейский Hyundai Creta, японские Nissan Juke и Suzuki SX4. Каждый из них отличается хорошим оснащением и может составить весомую конкуренцию Шевроле Трекер 2019.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей