В классе кроссоверов можно встретить довольно большой выбор, но зачастую покупателю приходится отказываться от подобных автомобилей, так как их цена высока. Chevrolet Captiva – один из самых доступных кроссоверов, который относительно недавно было обновлен. Шевроле Каптива 2017, цены и комплектации в России которого будут рассмотрены ниже, получился довольно интересным. Стоимость начальной комплектации составляет 1 190 000 рублей. Стоит ли уделять внимание этой модели или лучше приобрести автомобиль азиатского автопрома, который также предоставляет достаточно большой выбор. Рассмотрим обноленное авто более подробно.

Обновленный Сhevrolet Сaptiva 2017: фото, цены, комплектации и характеристики

Фото новинки

Экстерьер

Новый Шевроле Каптива 2017 модельного года (фото, старт продаж в статье) был изменен несущественно. К особенностям нового экстерьера можно отнести нижеприведенные моменты:

  • Была изменена радиаторная решетка. Она стала более массивной, изменена на две части. У бампера есть большой воздухозаборник, который также повышает эффективность охлаждающей системы.
  • Изменили и бампер, который стал более массивным.
  • Была установлена новая светодиодная головная оптика, которая имеет привлекательный вид.
  • В нижней части бампера разместили светодиодные фары, которые идут в базовой комплектации.
  • На внедорожнике устанавливается и хромированные пороги.
  • Колесные арки большие, что позволяет устанавливать большие колесные диски.
  • Задняя часть выполнена просто, имеет две выхлопные трубы прямоугольного сечения – подобным образом сегодня оформляют выхлопную систему многие автопроизводители.

Новый кузов стал выглядеть более современно и интересно.

К содержанию ↑

Интерьер Captiva 2017

Салон автомобиля выполнен достаточно просто, при отделке используют пластик, текстиль, натуральную кожу и хромированный декор. К особенностям салона можно отнести следующие моменты:

  • Панель приборов разделена на две части, в центре расположен информативный дисплей.
  • Центральная панель выглядит просто, выполнена в классическом стиле деления на три блока: первый мультимедия, второй климат-контроль, третий дополнительные функции.
  • Между сидениями расположено 2 подстаканника, а также подлокотник.

В салоне реализована система подсветки как основных панелей, так и самого салона. Примером можно назвать подсветку педаль и пространства под центральной консолью.

К содержанию ↑

Комплектации и цены Шевроле Каптива 2017 в новом кузове

Кроссовер поставляется в большом количестве комплектаций. При этом их отличие заключается не только в опциях, но и типе устанавливаемых моторов и трансмиссий. Новый Шевроле Каптива 2017 фото, стоимость, комплектации и цены на дополнительное оснащение которого весьма привлекательны, производитель поставляет в нижеприведенных комплектациях:

  1. LS – стартовая комплектация, которая обойдется в 1 190 000 рублей. Она имеет 5 посадочных мест, бензиновый двигатель 2,4 литра с мощностью 167 л.с., а также механическую коробку передач с 6-тью ступенями и полный привод. Кроме этого в комплектации LS поставляется 7-ми местный вариант исполнения кроссовера, который стоит 1 220 000 рублей. Что касается дополнительных опций, то этот автомобиль обладает всеми распространенными системами безопасности: 3-х точечный контроль ремня безопасности, система стабилизации прицепа, помощи при экстренном торможении. Также установлен электрический тип ручного тормоза и 6 подушек безопасности. Комфорту также уделили много внимания: датчики парковки, 6 динамиков аудиосистемы, подогрев передних сидений, которые имеют поддержку, кондиционер, мультируль. При отделке используется ткань, есть довольно много различных хромированных элементов.
  2. LT – в данной комплектации поставляется довольно много различных автомобилей: 5-ти местный вариант исполнения с бензиновым мотором ручной и автоматической коробкой передач. Также 7-ми местный автомобиль с 6-ти ступенчатым автоматом. За самую дешевую версию в этой комплектации придется отдать 1 270 000 рублей. Версия с автоматом стоит 1 270 000 рублей, за дополнительный ряд придется доплатить еще 30 000 рублей. В этой комплектации устанавливается и дизельный мотор, объем которого составляет 2,2 литра и мощность 184 л.с. Пятиместный вариант исполнения с механикой стоит 1 360 000, с автоматом 1 390 000. Семиместный вариант исполнения с дизелем и автоматом обойдется в 1 417 000 рублей. Дополнительные опции представлены подогревом сидений заднего ряда, более качественной отделкой и мультимедийной системой с достаточно большим дисплеем.
  3. LT plus – эта версия представлена одним 5-ти местным автомобилем с бензиновым мотором, а также одним 5-ти местным и 7-ми местным кроссовером с дизельным мотором. Самое дешевое предложение в этой ценовой категории 1 370 000 рублей, самое дорогое 1 501 000 рублей. Оснащение этой версии самое полное: от систем контроля положения автомобиля на полосе, до помощи при парковке.
  4. LTZ – самое дорогое предложение, которое обойдется в 1 509 000 рублей. Кроссовер поставляется в 5-ти местном варианте исполнения, отличается от предыдущих комплектаций 3-х литровым мотором с мощностью 249 л.с. Вращение передается на обе оси через 6-ти ступенчатую автоматическую коробку передач.

Вышеприведенная информация определяет то, что обновленный Шевроле Каптива является одним из самых доступных предложений в своем классе.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Рассматриваемый кроссовер создавался на ранее уже используемой базе под названием «Theta». Она применялась и при создании предыдущего поколения. Для того чтобы сделать автомобиль более устойчивым и практичным в применении уже существующая база была существенно доработана. Критики считают, что именно по причине удачной комплектации и доступной цены автомобиль стал пользоваться большой популярностью на территории России.

Chevrolet Captiva 2017, цена которого одна из самых доступных в своем классе, имеет следующие габариты:

  • Ширина составила 1 850 мм.
  • Длина кроссовера 4 670 мм.
  • Высота составила 1 730 мм.

При этом клиренс остался практически неизменным – 200 мм. В зависимости от того, какие агрегаты устанавливаются на автомобиле, его вес варьирует в пределе от 1,76 до 1,95 тонн. Подвеска независимая, на территорию России поставляется исключительно полноприводная версия, переднеприводная доступна на внутреннем рынке и в ряде других стран. Базовая комплектация имеет следующее оснащение:

  • Дисковые тормоза, которые имеют систему вентиляции. Для того чтобы тормозная система выдерживала большую нагрузку диски имеют небольшие отверстия. Во время движения они создают дополнительное завихрение, что и становится причиной повышения эффективности охлаждения.
  • Несмотря на то, что многие производители переходят на электрический тип усилителя руля, на данном автомобиле устанавливается гидравлический тип.
  • В базовой комплектации устанавливаются 17-ти дюймовые легкосплавные диски.
  • Обновили противотуманные фары, которые стали производить по диодной технологии.
  • Радует и качество установленной акустической системы в базовой комплектации
  • Полный привод не постоянный, есть возможность провести отключение заднего привода. Подобным образом существенно снижается расход топлива.

Кроме этого тест драйв видео Шевроле Каптива указывает на то, что автомобиль имеет высокую устойчивость на дороге.

К содержанию ↑

Основные конкуренты

У кроссовера есть конкуренты:

  1. Honda Crosstour.
  2. Jeep Grand Cherokee.
  3. Hyundai Santa Fe.
  4. KIA Sorento.
  5. Lexus RX.
  6. Mitsubishi Outlander 2017 (полный обзор).

Все приведенные выше автомобили имеют также довольно много своих преимуществ и недостатков, которые следует учитывать при выборе кроссовера.

    К содержанию ↑

    Подводим итоги

    Каптива является представителем полноразмерных внедорожников, автомобиль обладает хорошим оснащение и современным экстерьером. К преимуществам можно отнести следующие моменты:

    • Относительно невысокая цена.
    • Хорошее оснащение.
    • Неплохие моторы и трансмиссии.

    Однако есть и существенные недостатки:

    • Недоработанная изоляция, которая определяет появление сильного шума во время движения по шоссе.
    • Все два мотора и две коробки передач на выбор.
    • Несмотря на неплохое оснащение, салон выглядит небогато.

    В целом можно сказать, что при поиске доступного кроссовера с хорошим оснащением следует уделить внимание этому автомобилю. Но нельзя сказать, что он относится к бизнес-классу и комплектуется современными технологиями.

    К содержанию ↑

    Фото Chevrolet Captiva 2017

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв нового Каптива

    Автор: Я. Дегтярев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей