Что мы знаем о рестомодах? Это проекты на базе старых машин, в которых сохраняется оригинальный экстерьер, но сам автомобиль наделяется современными технологиями и трансмиссиями. По итогу получается модель, которая внешне выглядит устаревший, но может составить конкуренцию многим представленным сегодня на рынкам авто. Сегодня нам представили Chevy Bel Air Restomod 2022.

Эту модель создало американское тюнинг-агентство Retro Designs. Она построена на основе Bel Air середины 60-х годов прошлого века. Автомобиль стоит 350 000 долларов (20 611 500 рублей) и сможет порадовать своими характеристиками и оснащением. Кузов Bel Air покрашен в нежный голубой цвет. У тюнеров изначально была цель восстановить это легендарное в прошлом купе, не поменяв его внешность. И у них это получилось. Теперь давайте подробнее погрузимся в механическую часть рестомода.

    К примеру, под капотом Bel Air теперь установлен двигатель V8, который развивает мощность в 640 лошадиных сил. Добавлена новая система впуска холодного воздуха. К мотору в пару идёт восьмиступенчатая автоматическая коробка передач от компании General Motors. Она обеспечивает очень плавное переключение скоростей.

    Диски получили необычный дизайн и обзавелись новыми колёсными баками. Под ними скрывается обновлённая тормозная система из четырёх элементов. Под этот автомобиль даже изготовили специальное шасси с пневмоподвеской: она уменьшает дорожный просвет. Модель также теперь имеет другие колёса увеличенного размера, а выхлопная система обзавелась специальными овальными насадками. Это было сделано для того, чтобы трубы не царапались о дорожное покрытие.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей