Chevrolet Blazer, который официально не поставляется на российский рынок, в США пользуется высоким спросом. Данная модель по ряду характеристик превосходит многих своих одноклассников. В связи с этим дебют обновленного Chevrolet Blazer 2022 года ждали многие.

    Судя по опубликованным фотографиям, внешность американской модели практически не претерпела изменений. Кроссовер сохранил узкую головную оптику со светодиодными огнями, которая соседствует с крупной решеткой радиатора, выполненной в виде многоугольника с компактным пластиковым кантом. Передний бампер все так же выделяется своей спортивной конфигурацией, подчеркнутой широкими боковыми вырезами под вентиляционные отверстия и дополнительные фонари.

    Отличительной особенностью обновленного Blazer стало то, что кант, обрамляющий радиаторную решетку, теперь заходит под верхнюю оптику. Кроме того, производитель слегка изменил графику задних фонарей. Дополнительно Chevrolet расширила список доступных оттенков кузова и добавился новые колесные диски диаметром 18, 20 и 21 дюйм.

    Более выраженные изменения заметны в салоне. Внутренняя отделка теперь доступна в новом цвете. По умолчанию все версии Blazer оснащаются новым 10-дюймовым сенсорным монитором, на который вынесено управление большей части бортовой электроники. При этом Chevrolet сохранила кроссоверу физические клавиши. Список оснащения пополнился платформой индукционной зарядки и поддержкой Wi-Fi с 4G. В начальных модификациях Blazer появились адаптивный круиз-контроль и обширный комплекс безопасности с функциями автоматического торможения, удержания в полосе, предупреждения столкновений с людьми и другими.

    Компания Chevrolet не стала менять моторную гамму кроссовера. Обновленный Blazer сохранил базовый наддувный двигатель объемом 2 литра, максимальная отдача которого не превышает 228 л.с. Опционально с американской моделью предложен 308-сильный «атмосферник» объемом 3,6 литра. Оба силовых агрегата сочетаются с 9-ступенчатой автоматической КПП. В продажу американская модель поступит ближе к лету.

    Ранее ряд источников сообщил, что Chevrolet выпустит в 2024 году полностью электрическую версию Blazer. Автомобиль будет построен на базе платформы Ultium, которую разработали инженеры General Motors. В Сети уже появились первые рендеры электрического Blazer (фото: carbuzz.com), которые показывают, что смена моторной гаммы приведет к глубокой переработки кузова.

    По мнению авторов этих изображений, будущий электрокроссовер будет иметь спортивную внешность с гладкими формами. Спереди у электрического Blazer появится огромный воздухозаборник, который придает автомобилю несколько «злой» вид. При этом американская модель должна сохранить узкую головную оптику, характерную для всех последних версий кроссовера.

    Отметим, что компания Chevrolet официально еще не подтвердила слухи о появлении полностью электрического Blazer. По мнению тех же источников, производитель выпустит как минимум 2 модификации американского электрокроссовера с одним или двумя двигателями. Во втором случае совокупная отдача может достигнуть 580 л.с. Несмотря на столь впечатляющие характеристики, начальная версия электрического Blazer, согласно предварительной информации, будет стоить порядка 35 тысяч долларов. Дебют этого электрокроссовера должен состояться весной 2023 года.

    Согласно недавно проведенному исследованию, дореформенная версия Blazer, по мнению владельцев, обладает одним из лучших в своем классе салонов. Возможно, именно поэтому последнее обновление затронуло в основном интерьер.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей