Компания Chevrolet недавно опубликовала информацию о планах развития на российском рынке. Согласно представленным данным, в нашей стране скоро появится еще несколько новых бюджетных моделей американской марки. По слухам, в продажу на российском рынке поступит кроссовер Tracker. При этом эксперты предполагают, что в список возможных новинок войдут седан Malibu или возрожденный Lacetti.

Одновременно с этим компания Chevrolet продолжает развивать дилерскую сеть в России. Во время мероприятия по открытию очередного автолосалона представители американской марки и сообщили об ожидаемых новинках для отечественного рынка. Более вероятно, что в Россию скоро приедет кроссовер Tracker, который недавно пережил обновление и уже продается в Казахстане. Здесь американская модель предложена по цене, эквивалентной 1,3 миллиона рублей. Если учесть, что ранее представители Chevrolet не исключали возвращения Tracker на рынок России, то появление автомобиля в Казахстане существенно увеличивает шансы на это.

    Также в нашу страну скоро приедете еще одна бюджетная модель американской марки. Однако на сей раз речь идет о седане Onix, который сегодня собирают на узбекском автозаводе UzAvto. Это предприятие известно тем, что ранее поставляло на российский рынок, по сути, аналогичные модели, но под маркой Ravon. Сегодня UzAvto импортирует в нашу страну 3 автомобиля. Однако скоро модельный ряд будет расширен за счет появления нового Onix.

    По слухам, американско-узбекский седан появится приедет в Россию в конце 2022 или начале 2023 года. Причины столь длительной задержки поставок пока не озвучиваются. Сообщается, что отчасти это объясняется необходимостью прохождения сертификационных тестов. Но эта процедура обычно занимает немного времени. Поэтому не исключено, что UzAvto в очередной раз раньше положенного срока объявляет о начале поставок в Россию своих автобилей.

    В истории узбекской компании уже происходили подобные случаи. Сначала UzAvto с задержкой запустила продажи в России моделей марки Ravon, позднее то же самое произошло с Chevrolet. Причем каждый раз официальные причины носили разный характер, когда как, как заявляли источники, близкие к автозаводу, они были обусловлены внутрикорпоративными конфликтами или неспособностью предприятия выполнить свои обязательства. Также в ряде случаев задержки были вызваны российским дилерами, которые отказывались принимать бюджетные Chevrolet из Узбекистана.

    Известно, что новый Onix построен на базе упрощенной платформы, позаимствованного у оригинального Cruz. Первая модель сейчас комплектуется литровым турбированным двигателем, который потребляет как бензин, так и этанол. Максимальная отдача данного агрегата достигает 116 л.с. В комплекте с этим мотором предложены на выбор 6-скоростные механическая и автоматическая КПП. Цены на автомобиль еще не озвучены. Но в других странах Onix сегодня можно приобрести за сумму, эквивалентную 890 тысячам рублей.

    Что касается марки Chevrolet, то она спустя менее года после дебюта обновленного Tahoe решила пересмотреть его комплектации. Причем это привело к заметному удешевлению автомобиля. Американский внедорожник теперь можно приобрести с 420-сильным мотором на 6,2 литра во всех исполнениях. Ранее этот агрегат устанавливался только на топовые версии. Также в максимальной комплектации появилась фирменная подвеска с электронным управлением, адаптирующаяся под дорожное полотно. Но пока эти обновления доступны только на американском рынке.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей