Крайслер Пацифика 2020 года довольно сложно приходится на российском рынке, так как автомобиль поставляется напрямую из США и только в одной комплектации. Хотя и прямой конкурент американской модели Toyota Alphard собирается за пределами нашей страны. Chrysler Pacifica отличается наличием премиального оснащения. Вместе с этим минивэном покупатели получают дорогостоящую аудиосистему с 20-ю динамиками, полный электропакет, расширенный комплекс безопасности и множество комфортных опций, типа раздельного климат-контроля и электропривода сидений первых двух рядов с функцией запоминания выбранных настроек. Дополняется салон креслами с отделкой из натуральной кожи. В движение минивэн приводится только за счет одного «атмосферного» мотора, который комплектуется автоматической КПП.

Комплектации и цены

Крайслер Пацифика 2020 года в новом кузове мало чем отличается от своего предшественника. Об этом свидетельствуют как официальные фото, так и заявления представителей американского концерна. Поэтому производитель не стал корректировать ранее доступные комплектации, сохранив цены на прежнем уровне. Без изменений остались и технические характеристики американской модели. Причем только в нашей стране Chrysler Pacifica продается с 3,6-литровым мотором и автоматической КПП. Стоит американский минивэн 4,19 миллиона рублей.

    В единственной комплектации, что доступна в России, предусматриваются:

    • рулевой электроусилитель;
    • колесные диски на 18 дюймов;
    • ксеноновая головная оптика;
    • ДХО и задние фонари на базе светодиодов;
    • «противотуманки», установленные спереди и сзади;
    • датчики света и дождя;
    • боковые зеркала с подогревом, повторителями указателей поворотов и электроприводом, запоминающим выбранные настройки;
    • педальный узел с электроприводом, дополненным функцией памяти.

    Электропривод также предусматривается для боковых дверей и дверцы багажного отсека. Вместе с американским минивэном идет панорамная крыша со встроенным в нее регулируемым люком. В салоне автомобиля встречаются:

    • кнопка запуска мотора;
    • регулируемый в нескольких направлениях мультифункциональный руль с подогревом;
    • 7-дюймовый экран, заменивший приборную панель;
    • 9 колонок;
    • трехзонная климатическая установка;
    • сабвуфер;
    • аудиосистема с активным подавлением шумов;
    • 8,4-дюймовый сенсорный дисплей.

    Все посадочные места у Chrysler Pacifica 2020 года отделаны натуральной кожей. В салоне встречаются декоративные вставки, выполненные из дерева. Первый и второй ряд сидений дополняется подогревом и электроприводом, способным запоминать выбранные положения. Сервопривод для заднего дивана предусмотрен за доплату. Для первого ряда кресел предусматриваются еще и функции вентиляции с массажем. В состав комплекса безопасности американского минивэна, помимо девяти подушек безопасности и ABS с EBD, вошли:

    • водительский помощник при торможении;
    • электронная система стабилизации;
    • система удержания постоянной скорости (адаптивная за доплату);
    • система контроля дорожной разметки (опционально);
    • адаптивная головная оптика;
    • парковочные датчики;
    • система контроля «мертвых» зон;
    • датчики мониторинга уровня давления в колесах;
    • интеллектуальный помощник при парковке (опционально).

    По умолчанию американский минивэн укомплектован навигационным модулем и задней камерой. За доплату можно приобрести дополнительные мониторы, предназначенные для пассажиров второго ряда, и премиальную акустическую систему с 20-ю динамиками. В состав опциональных пакетов производитель включил передние и боковые камеры, систему предупреждения об опасном сближении и ряд другого оборудования. В салоне встречается атмосферная подсветка, выполненная из светодиодов, и откидные столики.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    13.6 AT Limited Platinum2017 —4 425 000ПереднийАКПП 936057.4279 (205) / 640010,7

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Техническое оснащение

    Как уже было отмечено, Крайслер Пацифика 2020 года поставляется в Россию только с одним силовым агрегатом. Под капотом американского минивэна скрывается 3,6-литровый «атмосферный» двигатель, чья максимальная отдача ограничена отметкой в 279 л.с., а крутящий момент достигает 355 Н*м при 4000 оборотах. Сочетается данный двигатель только с 9-скоростной автоматической КПП. С этим оснащением американская модель, несмотря на столь крупные размеры (длина достигает 5200 мм), преодолевает первые 100 км/ч за 7,4 секунд. А средний расход топлива равен 10,2 л.

    На зарубежных рынках Chrysler Pacifica укомплектован еще и гибридной силовой установкой. В ее основу лег тот же двигатель V6, который работает по циклу Аткинсона. При этом мощность данного агрегата уменьшена до 248 л.с. Также в состав гибридной установки вошел один электромотор, сочетающийся с 16-киловаттной литий-ионной батареей. Запас хода на одной электротяге не превышает 53 км.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Chrysler Pacifica 2020 года выделяется за счет своей динамичной внешности, сформированной за счет удлиненного капота, который опускается в сторону компактной радиаторной решетки, и «заваленных» передних стоек. Небольшая головная оптика нестандартной формы с волнообразной нижней гранью дополняется полоской светодиодных ДХО. Достаточно крупный передний бампер, лишенный острых частей, содержит широкий воздухозаборник с металлическим периметром и компактные противотуманные фары.

    Задняя часть кузова у Pacifica исполнена в классическом стиле. На корме присутствуют фары со светодиодными лентами, нижняя грань которых также волнообразная. Между задними фонарями протянулась выступающая планка с фирменным значком американской марки.

    Салон у минивэна тоже отличается стандартным исполнением, характерным для многих премиальных автомобилей данного класса. Прежде всего обращает на себя внимание отсутствие трансмиссионного тоннеля. Его место занял закрепленный к центральной консоли крупный блок, на котором размещены элементы управления трансмиссией и бортовой электроникой. Чуть выше установлен сенсорный монитор, обрамленный двумя дефлекторами. На приборной панели оригинально оформлены два циферблата, между которыми расположился цветной дисплей.

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    Обновленный Chrysler Pacifica к настоящему моменту уже поступил на российский рынок. Автомобиль импортируется в нашу страну.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Единственным прямым конкурентом американской модели является Toyota Alphard. В этот же список можно включить и Hiace японской марки. Но разница в оснащении у 9-местного минивэна и Chrysler Pacifica огромная.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей