Citroen Aircross 2025 в новом «тёмном» облике вот-вот появится в Индии. В рамках линейки Dark Edition французский бренд решил прокачать внешний и внутренний стиль своих моделей. Aircross теперь можно будет купить в полностью чёрном цвете с контрастными серебристыми вставками и крупной хромированной надписью на багажнике. Колёса остались двухцветными, а на кузове красуется отдельный шильдик «DARK EDITION».

Данный Citroen Aircross получил апгрейд не только снаружи. Внутри тоже стало уютнее: салон теперь обтянут искусственной кожей в чёрном цвете с красными вставками. Глянец добавили на панели, пороги сделали с подсветкой.  В ногах пассажиров тоже установили стильную и ненавязчивую подсветку. Всё выглядит солидно, хотя в целом компоновка осталась прежней — просто навели лоск.

Французы не тронули автомобиль под капотом. Всё по-прежнему — доступны моторы объемом 1.2 на 82 л.с. и его турбированный вариант на 110 л.с., с механикой или автоматом в качестве КПП. То есть вся техническая база без изменений. Производитель в этой версии решил сделать акцент именно на внешности и внутреннем пространстве. Такой подход нацелен в основном на тех, кто любит стиль, без ущерба экономичности модели в плане расхода топлива.

Citroen Aircross в данной версии появится в продаже вместе с другими «тёмными» братьями — C3 и Basalt в том же формате. Французы, похоже, решили, что «всё в чёрном» — это не только модно, но и не плохо продаётся. (фото: Citroen)

Автор: Сергей Никифоров

Нет больше статей